Prefeito · 110.434 votos válidos
| 1 | Wellington CarrijoMDB · eleito | 69.209 62,67% | |
| 2 | Lissauer VieiraPL | 24.805 22,46% | |
| 3 | Dr Osvaldo FonsecaREPUBLICANOS | 10.736 9,72% | |
| 4 | Karlos CabralPSB | 3.659 3,31% | |
| 5 | Daniel Cunha da CamaraNOVO | 2.025 1,83% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 150.959 eleitores em 468 seções e 70 locais de votação.
| 1 | Wellington CarrijoMDB · eleito | 69.209 62,67% | |
| 2 | Lissauer VieiraPL | 24.805 22,46% | |
| 3 | Dr Osvaldo FonsecaREPUBLICANOS | 10.736 9,72% | |
| 4 | Karlos CabralPSB | 3.659 3,31% | |
| 5 | Daniel Cunha da CamaraNOVO | 2.025 1,83% |
| 1 | Magrão da RádioDC · eleito | 2.922 2,65% | |
| 2 | Idelson MendesPRD · eleito | 2.616 2,37% | |
| 3 | Gustavo Amigo do PovoMDB · eleito | 2.442 2,22% | |
| 4 | Armando FilhoMDB · eleito | 2.238 2,03% | |
| 5 | Túlio BarcelosPDT · eleito | 2.238 2,03% | |
| 6 | Nilsim da SaúdePRD · eleito | 2.200 2,00% | |
| 7 | Professor FábioPRD · eleito | 2.074 1,88% | |
| 8 | Soldado FernandoMDB · eleito | 1.934 1,76% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 20.570 | 10 | 15.543 | 24,5% | 12,0% | 22,2% | 36,0% |
| Jardim Goias | 9.664 | 5 | 7.316 | 24,3% | 13,2% | 20,0% | 19,0% |
| Setor Pauzanes | 6.387 | 2 | 4.628 | 27,5% | 19,8% | 9,8% | 10,0% |
| Bairro Popular | 5.828 | 2 | 4.535 | 22,2% | 5,8% | 15,3% | 14,1% |
| Vila Maria | 5.655 | 2 | 4.316 | 23,7% | 10,3% | 22,1% | 18,7% |
| Vila Amalia | 5.379 | 2 | 4.166 | 22,6% | 8,2% | 27,6% | 32,7% |
| Vila Olinda | 4.925 | 2 | 4.018 | 18,4% | 4,5% | 18,9% | 20,6% |
| Conjunto Morada do Sol | 4.816 | 2 | 3.743 | 22,3% | 3,7% | 20,8% | 39,2% |
| Vila Borges | 4.784 | 2 | 3.661 | 23,5% | 12,7% | 13,9% | 9,3% |
| Setor Morada do Sol | 4.244 | 1 | 3.315 | 21,9% | 3,0% | 18,2% | 51,1% |
| Bairro Martins | 4.103 | 1 | 3.138 | 23,5% | 4,0% | 15,4% | 6,5% |
| Bairro Santo Agostinho | 4.086 | 2 | 3.171 | 22,4% | 9,7% | 13,7% | 17,8% |
| Bairro Ceu Azul | 4.085 | 1 | 3.085 | 24,5% | 9,0% | 14,5% | 6,3% |
| Eldorado | 3.820 | 1 | 2.958 | 22,6% | 7,0% | 11,7% | 13,1% |
| Bairro Valdeci Pires | 3.746 | 1 | 2.816 | 24,9% | 4,1% | 18,3% | 7,7% |
| Vila Renovacao | 3.614 | 2 | 2.829 | 21,7% | 12,4% | 17,5% | 15,3% |
| Parque das Gameleiras | 3.448 | 1 | 2.753 | 20,1% | 1,7% | 17,0% | 21,3% |
| Jardim Sao Tomaz Ii | 3.427 | 1 | 2.580 | 24,7% | 20,5% | 7,4% | 10,3% |
| Conjunto Valdeci Pires | 3.318 | 1 | 2.295 | 30,8% | 50,5% | 4,4% | 5,5% |
| Setor Universitario | 3.160 | 1 | 2.180 | 31,0% | 38,5% | 4,6% | 41,3% |
| Jardim America | 3.090 | 1 | 2.412 | 21,9% | 3,5% | 31,5% | 16,9% |
| Bairro Promissao | 2.897 | 2 | 2.275 | 21,5% | 9,8% | 15,0% | 6,7% |
| Vila Promissao | 2.834 | 1 | 2.293 | 19,1% | 3,9% | 12,6% | 7,2% |
| Vila Serpro | 2.720 | 1 | 2.151 | 20,9% | 10,7% | 13,4% | 11,0% |
| Santo Antonio | 2.318 | 1 | 1.806 | 22,1% | 19,2% | 18,2% | 35,8% |
| Residencial Dona Gercina | 2.115 | 1 | 1.617 | 23,6% | 12,7% | 11,9% | 19,3% |
| Parque das Laranjeiras | 2.110 | 1 | 1.650 | 21,8% | 16,1% | 11,5% | 31,3% |
| Parque Bandeirantes | 1.869 | 1 | 1.491 | 20,2% | 10,3% | 15,5% | 22,5% |
| Vila Menezes | 1.718 | 1 | 1.394 | 18,9% | 13,1% | 18,3% | 17,5% |
| Jardim Sao Tomaz | 1.713 | 1 | 1.281 | 25,2% | 24,3% | 7,7% | 11,4% |
| Residencial Gameleira Ii | 1.582 | 1 | 1.132 | 28,4% | 40,1% | 4,3% | 26,4% |
| Jardim Helena | 1.558 | 1 | 1.051 | 32,5% | 42,7% | 3,5% | 7,0% |
| Residencial Maranata | 1.537 | 1 | 1.221 | 20,6% | 11,1% | 11,9% | 16,5% |
| Jardim das Margaridas | 1.445 | 1 | 1.159 | 19,8% | 11,9% | 17,7% | 11,8% |
| Vila Moreira Ataides | 1.395 | 1 | 1.058 | 24,2% | 38,2% | 5,6% | 23,1% |
| Vila Santa Cruz | 1.373 | 1 | 1.084 | 21,1% | 3,4% | 16,5% | 6,8% |
| Vila Mariana | 1.363 | 1 | 1.098 | 19,4% | 6,8% | 18,4% | 12,5% |
| Distrito Lagoa do Bauzinho | 1.275 | 1 | 1.079 | 15,4% | 12,9% | 23,4% | 12,9% |
| Residencial Veneza | 1.263 | 1 | 926 | 26,7% | 38,6% | 2,6% | 9,6% |
| Residencial Nilson Veloso | 1.194 | 1 | 882 | 26,1% | 35,5% | 5,6% | 6,3% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 46. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.