Prefeito · 97.220 votos válidos
| 1 | Paulo do ValePMDB · eleito | 47.963 49,33% | |
| 2 | HeulerPSD | 26.988 27,76% | |
| 3 | Lissauer VieiraPSB | 19.953 20,52% | |
| 4 | Cristiano QuintinoPPL | 2.316 2,38% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 117.578 eleitores em 413 seções e 61 locais de votação.
| 1 | Paulo do ValePMDB · eleito | 47.963 49,33% | |
| 2 | HeulerPSD | 26.988 27,76% | |
| 3 | Lissauer VieiraPSB | 19.953 20,52% | |
| 4 | Cristiano QuintinoPPL | 2.316 2,38% |
| 1 | Luciano PerpétuoPSB · eleito | 2.839 2,87% | |
| 2 | Lucia BatistaPRP · eleito | 2.511 2,54% | |
| 3 | Lucivaldo da SaúdePMDB · eleito | 2.437 2,47% | |
| 4 | Soldado FernandoPSB · eleito | 2.116 2,14% | |
| 5 | Iran CabralPR · eleito | 1.894 1,92% | |
| 6 | Leonardo FonsecaPSD · eleito | 1.884 1,91% | |
| 7 | Lindomar NevesDEM · eleito | 1.855 1,88% | |
| 8 | Idelson MendesPMN · eleito | 1.852 1,87% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 16.527 | 10 | 14.727 | 10,9% | 15,7% | 17,2% | 37,5% |
| Jardim Goias | 7.750 | 4 | 6.939 | 10,5% | 14,4% | 16,1% | 19,7% |
| Bairro Popular | 5.741 | 2 | 5.160 | 10,1% | 13,2% | 10,2% | 13,7% |
| Vila Olinda | 4.938 | 2 | 4.533 | 8,2% | 16,4% | 12,2% | 20,5% |
| Vila Maria | 4.810 | 3 | 4.263 | 11,4% | 13,7% | 16,0% | 18,7% |
| Conjunto Morada do Sol - Cohab | 4.587 | 2 | 4.114 | 10,3% | 13,6% | 12,1% | 38,6% |
| Setor Morada do Sol | 4.441 | 1 | 3.873 | 12,8% | 20,9% | 9,6% | 50,4% |
| Bairro Martins | 4.239 | 1 | 3.804 | 10,3% | 16,7% | 9,6% | 5,9% |
| Setor Pauzanes | 4.057 | 2 | 3.540 | 12,7% | 20,8% | 7,7% | 10,3% |
| Vila Borges | 3.823 | 2 | 3.488 | 8,8% | 15,9% | 11,5% | 9,8% |
| Bairro Valdeci Pires | 3.784 | 1 | 3.406 | 10,0% | 17,1% | 12,3% | 7,4% |
| Parque das Gameleiras | 3.769 | 1 | 3.368 | 10,6% | 15,0% | 10,1% | 20,2% |
| Bairro Ceu Azul | 3.651 | 1 | 3.295 | 9,8% | 18,0% | 11,4% | 6,1% |
| Bairro Santo Agostinho | 3.490 | 1 | 3.134 | 10,2% | 19,6% | 8,5% | 17,5% |
| Eldorado | 3.451 | 1 | 3.124 | 9,5% | 33,0% | 7,3% | 13,4% |
| Jardim America | 3.147 | 1 | 2.888 | 8,2% | 12,4% | 22,3% | 16,0% |
| Vila Amalia | 3.125 | 2 | 2.818 | 9,8% | 10,3% | 22,2% | 23,8% |
| Vila Renovacao | 2.888 | 2 | 2.591 | 10,3% | 18,0% | 14,4% | 15,3% |
| Vila Promissao | 2.824 | 1 | 2.617 | 7,3% | 18,4% | 7,0% | 7,1% |
| Bairro Promissao | 2.557 | 1 | 2.296 | 10,2% | 15,5% | 10,8% | 6,8% |
| Jardim Sao Tomaz Ii | 2.389 | 1 | 2.145 | 10,2% | 27,2% | 5,8% | 11,3% |
| Vila Serpro | 2.355 | 1 | 2.154 | 8,5% | 18,9% | 9,3% | 10,4% |
| Santo Antonio | 1.654 | 1 | 1.490 | 9,9% | 22,5% | 17,5% | 41,4% |
| Vila Carolina | 1.583 | 1 | 1.456 | 8,0% | 10,3% | 22,3% | 54,4% |
| Parque Bandeirantes | 1.577 | 1 | 1.412 | 10,5% | 14,3% | 13,1% | 21,7% |
| Vila Menezes | 1.415 | 1 | 1.299 | 8,2% | 8,7% | 14,2% | 17,5% |
| Vila Santa Cruz | 1.401 | 1 | 1.281 | 8,6% | 16,8% | 10,3% | 6,8% |
| Residencial Dona Gercina | 1.386 | 1 | 1.269 | 8,4% | 17,3% | 9,8% | 21,4% |
| Parque das Laranjeiras | 1.342 | 1 | 1.212 | 9,7% | 17,1% | 10,4% | 31,4% |
| Vila Mariana | 1.322 | 1 | 1.201 | 9,2% | 17,9% | 12,9% | 11,7% |
| Residencial Maranata | 1.221 | 1 | 1.100 | 9,9% | 15,9% | 8,9% | 15,6% |
| Jardim das Margaridas | 1.197 | 1 | 1.080 | 9,8% | 15,6% | 12,7% | 10,9% |
| Distrito Lagoa do Bauzinho | 1.194 | 1 | 1.125 | 5,8% | 17,3% | 18,4% | 14,1% |
| Distrito de Ouroana | 1.033 | 1 | 970 | 6,1% | 16,9% | 18,1% | 9,4% |
| Jardim Sao Tomaz | 836 | 1 | 766 | 8,4% | 12,9% | 7,3% | 15,9% |
| Distrito de Riverlandia | 801 | 1 | 745 | 7,0% | 16,4% | 22,1% | 13,5% |
| Odilia | 569 | 1 | 488 | 14,2% | 19,5% | 6,2% | 39,0% |
| Zona Rural | 410 | 2 | 374 | 8,8% | 12,2% | 18,8% | 4,1% |
| Jardim Floresta | 294 | 1 | 261 | 11,2% | 14,3% | 7,8% | 8,2% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.