Prefeito · 36.339 votos válidos
| 1 | Mercial ArrudaPMDB · eleito | 20.352 56,01% | |
| 2 | Simone LimeiraPC do B | 14.785 40,69% | |
| 3 | Ezequiel LatãoPPS | 845 2,33% | |
| 4 | Adoan SapucaiaPTC | 357 0,98% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 47.309 eleitores em 164 seções e 52 locais de votação.
| 1 | Mercial ArrudaPMDB · eleito | 20.352 56,01% | |
| 2 | Simone LimeiraPC do B | 14.785 40,69% | |
| 3 | Ezequiel LatãoPPS | 845 2,33% | |
| 4 | Adoan SapucaiaPTC | 357 0,98% |
| 1 | Zé do DimasPMDB · eleito | 1.111 2,95% | |
| 2 | Joao HiranPMDB · eleito | 1.069 2,84% | |
| 3 | Edilson do PostoPC do B · eleito | 1.044 2,78% | |
| 4 | ArãoPMN · eleito | 1.004 2,67% | |
| 5 | Albertinho da SaudePPL · eleito | 988 2,63% | |
| 6 | Henrique MeloPRB · eleito | 928 2,47% | |
| 7 | Zé Antonio LealPSD | 923 2,45% | |
| 8 | Elielson do Caboco MamédioDEM · eleito | 810 2,15% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Canoeiro - Zona Urbana | 11.054 | 6 | 9.259 | 16,2% | 20,2% | 13,0% | 1,6% |
| Vila Viana - Zona Urbana | 3.860 | 2 | 3.087 | 20,0% | 17,8% | 19,5% | 2,1% |
| Vilinha - Zona Urbana | 3.695 | 2 | 3.045 | 17,6% | 42,9% | 5,6% | 0,9% |
| Expoagra - Zona Urbana | 2.716 | 1 | 2.229 | 17,9% | 28,4% | 9,4% | 0,3% |
| Centro - Zona Urbana | 2.636 | 5 | 2.119 | 19,6% | 9,8% | 28,9% | 4,8% |
| Povoado Alto Brasil - Zona Rural | 2.619 | 2 | 2.151 | 17,9% | 24,9% | 14,1% | 0,7% |
| Extrema - Zona Urbana | 2.099 | 3 | 1.698 | 19,1% | 41,6% | 6,2% | 2,1% |
| Mangueira - Zona Urbana | 2.004 | 1 | 1.524 | 24,0% | 20,5% | 23,7% | 2,4% |
| Rodoviário - Zona Urbana | 1.956 | 1 | 1.637 | 16,3% | 27,0% | 10,1% | 2,7% |
| Povoado Remanso - Zona Rural | 1.776 | 1 | 1.399 | 21,2% | 21,2% | 20,5% | 0,4% |
| Cidade Alta - Zona Urbana | 1.528 | 1 | 1.284 | 16,0% | 14,1% | 20,5% | 4,3% |
| Trezidela - Zona Urbana | 1.468 | 1 | 1.195 | 18,6% | 15,7% | 22,1% | 4,6% |
| Aeroporto - Zona Urbana | 1.294 | 1 | 1.034 | 20,1% | 42,2% | 7,5% | 0,3% |
| Povoado Flores - Zona Rural | 814 | 1 | 594 | 27,0% | 25,8% | 15,6% | 0,2% |
| Povoado Matusalém - Zona Rural | 714 | 1 | 553 | 22,5% | 21,3% | 22,1% | 0,6% |
| Aldeia Bacurizinho - Zona Rural | 641 | 1 | 518 | 19,2% | 24,2% | 17,8% | 0,3% |
| Povoado Bela Estrela - Zona Rural | 560 | 1 | 472 | 18,2% | 25,7% | 16,4% | 0,0% |
| Aldeia Bananal - Zona Rural | 551 | 1 | 260 | 52,8% | 8,0% | 65,0% | 0,0% |
| Povoado Sabonete - Zona Rural | 545 | 1 | 408 | 25,1% | 21,5% | 18,0% | 0,4% |
| Povoado Vera Cruz - Zona Rural | 508 | 1 | 429 | 15,6% | 26,8% | 11,8% | 0,0% |
| Povoado Alto do Coco - Zona Rural | 494 | 1 | 395 | 20,0% | 22,3% | 16,6% | 0,4% |
| Povoado Aldeia Velha - Zona Rural | 389 | 1 | 335 | 13,9% | 20,1% | 12,6% | 0,5% |
| Povoado Sambaíba - Zona Rural | 362 | 1 | 291 | 19,6% | 34,3% | 12,2% | 0,3% |
| Aldeia Ipú - Zona Rural | 342 | 1 | 282 | 17,5% | 29,2% | 19,0% | 0,6% |
| Projeto Boa Vista - Zona Rural | 318 | 1 | 276 | 13,2% | 29,9% | 11,9% | 1,3% |
| Povoado Jaburú - Zona Rural | 304 | 1 | 239 | 21,4% | 20,7% | 19,7% | 0,0% |
| Povoado Lagoa de Pedra - Zona Rural | 273 | 1 | 228 | 16,5% | 24,2% | 16,1% | 0,7% |
| Povoado Vilhena - Zona Rural | 248 | 1 | 214 | 13,7% | 17,7% | 14,5% | 0,0% |
| Vila Tucum - Zona Urbana | 241 | 1 | 235 | 17,5% | 50,2% | 7,9% | 0,8% |
| Povoado Gato Preto - Zona Rural | 225 | 1 | 191 | 15,1% | 35,6% | 12,9% | 0,4% |
| Povoado Morros - Zona Rural | 223 | 1 | 189 | 15,2% | 43,0% | 9,0% | 0,0% |
| Povoado Nova Terra - Zona Rural | 221 | 1 | 176 | 20,4% | 32,1% | 10,9% | 0,0% |
| Povoado Emburuçú - Zona Rural | 210 | 1 | 182 | 13,3% | 32,4% | 12,4% | 0,5% |
| Povoado Sobradinho - Zona Rural | 161 | 1 | 144 | 10,6% | 22,4% | 13,7% | 0,6% |
| Povoado Nova Conquista - Zona Rural | 117 | 1 | 116 | 0,9% | 23,1% | 5,1% | 1,7% |
| Aldeia Sabonete do Leão - Zona Rural | 82 | 1 | 28 | 65,9% | 6,1% | 61,0% | 0,0% |
| Povoado Brejo das Moreiras - Zona Rural | 44 | 1 | 0 | n.d. | 38,6% | 11,4% | 0,0% |
| Povoado Vargem Grande - Zona Rural | 17 | 1 | 0 | n.d. | 23,5% | 17,6% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.