Prefeito · 42.834 votos válidos
| 1 | Dr. Gilson GuerreiroPSDB · eleito | 24.937 58,22% | |
| 2 | Marinaldo do GessoPDT | 17.897 41,78% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 52.034 eleitores em 197 seções e 53 locais de votação.
| 1 | Dr. Gilson GuerreiroPSDB · eleito | 24.937 58,22% | |
| 2 | Marinaldo do GessoPDT | 17.897 41,78% |
| 1 | Paulo do Dr Zé JorgePSDB · eleito | 1.505 3,48% | |
| 2 | Rafael GonçalvesPSDB · eleito | 1.359 3,14% | |
| 3 | Henrique MeloPSDB · eleito | 1.338 3,09% | |
| 4 | Dr Eduardo RibeiroPDT · eleito | 1.334 3,09% | |
| 5 | Elielson do Caboco MamedioPSDB · eleito | 1.261 2,92% | |
| 6 | Flávio HenriqueMDB · eleito | 1.180 2,73% | |
| 7 | Regina MundocaPDT · eleito | 1.175 2,72% | |
| 8 | Arthur do Neto CarvalhoUNIÃO · eleito | 1.133 2,62% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Canoeiro - Zona Urbana | 9.609 | 6 | 8.340 | 13,2% | 20,2% | 13,8% | 8,9% |
| Vilinha - Zona Urbana | 5.388 | 2 | 4.590 | 14,9% | 22,7% | 11,2% | 2,9% |
| Extrema - Zona Urbana | 4.175 | 3 | 3.464 | 17,0% | 24,2% | 9,9% | 5,1% |
| Vila Viana - Zona Urbana | 3.294 | 2 | 2.885 | 12,4% | 21,6% | 16,3% | 13,2% |
| Expoagra - Zona Urbana | 3.079 | 1 | 2.436 | 20,9% | 24,5% | 10,7% | 3,2% |
| Povoado Alto Brasil - Zona Rural | 2.745 | 2 | 2.234 | 18,6% | 20,1% | 17,2% | 4,1% |
| Aeroporto - Zona Urbana | 2.324 | 1 | 1.798 | 22,6% | 18,6% | 13,1% | 2,4% |
| Mangueira - Zona Urbana | 2.118 | 1 | 1.760 | 16,9% | 23,4% | 16,2% | 9,3% |
| Centro - Zona Urbana | 1.814 | 4 | 1.586 | 12,5% | 11,9% | 26,5% | 25,0% |
| Vila Tucum - Zona Urbana | 1.637 | 1 | 1.363 | 16,7% | 26,5% | 13,5% | 2,7% |
| Povoado Remanso - Zona Rural | 1.584 | 1 | 1.263 | 20,3% | 19,8% | 20,1% | 3,2% |
| Rodoviário - Zona Urbana | 1.448 | 1 | 1.253 | 13,5% | 12,2% | 13,6% | 12,9% |
| Cidade Alta - Zona Urbana | 1.275 | 1 | 1.145 | 10,2% | 10,7% | 22,6% | 23,2% |
| Trezidela - Zona Urbana | 1.227 | 1 | 1.048 | 14,6% | 17,1% | 19,3% | 22,6% |
| Povoado Matusalém - Zona Rural | 822 | 1 | 725 | 11,8% | 26,9% | 12,8% | 3,5% |
| Aldeia Bacurizinho - Zona Rural | 763 | 1 | 647 | 15,2% | 29,8% | 12,1% | 0,9% |
| Povoado Flores - Zona Rural | 645 | 1 | 509 | 21,1% | 20,5% | 16,7% | 3,4% |
| Povoado Vera Cruz - Zona Rural | 591 | 1 | 509 | 13,9% | 21,2% | 15,6% | 3,2% |
| Povoado Bela Estrela - Zona Rural | 559 | 1 | 493 | 11,8% | 23,3% | 16,3% | 1,1% |
| Aldeia Morro Branco | 513 | 1 | 377 | 26,5% | 37,0% | 15,4% | 1,6% |
| Povoado Sabonete - Zona Rural | 513 | 1 | 417 | 18,7% | 24,0% | 15,4% | 2,5% |
| Povoado Sambaíba - Zona Rural | 505 | 1 | 452 | 10,5% | 29,3% | 10,7% | 1,8% |
| Aldeia Ipú - Zona Rural | 457 | 1 | 400 | 12,5% | 31,7% | 9,0% | 0,9% |
| Povoado Morros - Zona Rural | 453 | 1 | 410 | 9,5% | 24,7% | 12,8% | 1,3% |
| Povoado Alto do Coco - Zona Rural | 446 | 1 | 380 | 14,8% | 22,2% | 15,2% | 3,1% |
| Povoado Gato Preto - Zona Rural | 444 | 1 | 388 | 12,6% | 22,1% | 18,2% | 1,6% |
| Povoado Aldeia Velha - Zona Rural | 434 | 1 | 388 | 10,6% | 28,1% | 13,8% | 3,2% |
| Projeto Boa Vista - Zona Rural | 401 | 1 | 361 | 10,0% | 25,4% | 13,5% | 6,2% |
| Povoado Emburuçú - Zona Rural | 382 | 1 | 353 | 7,6% | 22,5% | 17,8% | 2,9% |
| Aldeia Bananal - Zona Rural | 381 | 1 | 308 | 19,2% | 29,9% | 21,0% | 0,5% |
| Vila Nova Grajau | 326 | 1 | 247 | 24,2% | 41,7% | 9,5% | 0,9% |
| Povoado Lagoa de Pedra - Zona Rural | 312 | 1 | 254 | 18,6% | 25,6% | 16,7% | 3,8% |
| Povoado Nova Conquista - Zona Rural | 291 | 1 | 249 | 14,4% | 31,3% | 12,7% | 4,1% |
| Povoado Nova Terra - Zona Rural | 217 | 1 | 182 | 16,1% | 23,5% | 16,1% | 2,3% |
| Povoado Vilhena - Zona Rural | 209 | 1 | 193 | 7,7% | 17,7% | 20,1% | 0,0% |
| Povoado Jaburú - Zona Rural | 207 | 1 | 184 | 11,1% | 19,3% | 16,9% | 1,4% |
| Povoado Sobradinho - Zona Rural | 200 | 1 | 159 | 20,5% | 14,5% | 19,0% | 2,5% |
| Aldeia Olho D'Água - Zona Rural | 134 | 1 | 125 | 6,7% | 34,3% | 9,0% | 0,0% |
| Aldeia Taboca - Zona Rural | 59 | 1 | 58 | 1,7% | 35,6% | 10,2% | 0,0% |
| Angico 1 | 53 | 1 | 51 | 3,8% | 3,8% | 28,3% | 3,8% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.