Governador · 30.562 votos válidos
| 1 | Flávio DinoPC do B · eleito | 18.583 60,80% | |
| 2 | Roseana SarneyMDB | 7.628 24,96% | |
| 3 | Maura JorgePSL | 4.065 13,30% | |
| 4 | Roberto RochaPSDB | 237 0,78% | |
| 5 | Ramon ZapataPSTU | 31 0,10% | |
| 6 | Odivio NetoPSOL | 18 0,06% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 39.100 eleitores em 176 seções e 51 locais de votação.
| 1 | Flávio DinoPC do B · eleito | 18.583 60,80% | |
| 2 | Roseana SarneyMDB | 7.628 24,96% | |
| 3 | Maura JorgePSL | 4.065 13,30% | |
| 4 | Roberto RochaPSDB | 237 0,78% | |
| 5 | Ramon ZapataPSTU | 31 0,10% | |
| 6 | Odivio NetoPSOL | 18 0,06% |
| 1 | WevertonPDT · eleito | 19.598 33,96% | |
| 2 | Eliziane GamaPPS · eleito | 18.060 31,30% | |
| 3 | Sarney FilhoPV | 7.627 13,22% | |
| 4 | Edison LobãoMDB | 6.849 11,87% | |
| 5 | Samoel de ItapecuruPSL | 3.405 5,90% | |
| 6 | Zé ReinaldoPSDB | 849 1,47% | |
| 7 | Alexandre AlmeidaPSDB | 792 1,37% | |
| 8 | Saulo PintoPSOL | 281 0,49% |
| 1 | Victor MendesMDB | 3.688 11,51% | |
| 2 | Juscelino FilhoDEM · eleito | 3.611 11,27% | |
| 3 | Márcio JerryPC do B · eleito | 2.778 8,67% | |
| 4 | Marcio CoutinhoPRTB | 2.557 7,98% | |
| 5 | Gastão VieiraPROS | 2.233 6,97% | |
| 6 | Simplício AraújoSOLIDARIEDADE | 1.729 5,39% | |
| 7 | João MarceloMDB · eleito | 1.523 4,75% | |
| 8 | Sebastião MadeiraPSDB | 1.453 4,53% |
| 1 | Marcial LimaPRTB | 6.180 19,13% | |
| 2 | João HiranPMN | 4.314 13,35% | |
| 3 | Othelino NetoPC do B · eleito | 3.153 9,76% | |
| 4 | Antonio PereiraDEM · eleito | 2.486 7,70% | |
| 5 | Fernando PessoaSOLIDARIEDADE · eleito | 2.065 6,39% | |
| 6 | Rigo TelesPV · eleito | 1.973 6,11% | |
| 7 | Arnaldo MeloMDB · eleito | 1.674 5,18% | |
| 8 | Pastor CavalcantePROS · eleito | 1.484 4,59% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Canoeiro - Zona Urbana | 7.360 | 6 | 6.577 | 11,6% | 20,3% | 11,5% | 10,0% |
| Vilinha - Zona Urbana | 4.073 | 2 | 3.459 | 15,1% | 28,2% | 8,9% | 3,3% |
| Extrema - Zona Urbana | 2.946 | 3 | 2.580 | 12,4% | 25,8% | 8,3% | 5,4% |
| Vila Viana - Zona Urbana | 2.694 | 2 | 2.371 | 12,0% | 21,8% | 12,8% | 15,0% |
| Expoagra - Zona Urbana | 2.222 | 1 | 1.871 | 15,8% | 25,5% | 7,9% | 3,8% |
| Aeroporto - Zona Urbana | 2.144 | 1 | 1.700 | 20,7% | 25,4% | 9,5% | 2,6% |
| Povoado Alto Brasil - Zona Rural | 2.095 | 2 | 1.812 | 13,4% | 22,2% | 13,1% | 4,5% |
| Mangueira - Zona Urbana | 1.585 | 1 | 1.352 | 14,5% | 23,7% | 14,1% | 11,6% |
| Centro - Zona Urbana | 1.573 | 4 | 1.401 | 10,8% | 10,9% | 21,7% | 25,4% |
| Rodoviário - Zona Urbana | 1.250 | 1 | 1.099 | 12,1% | 22,0% | 11,5% | 12,9% |
| Povoado Remanso - Zona Rural | 1.242 | 1 | 1.031 | 16,9% | 18,3% | 17,9% | 3,0% |
| Cidade Alta - Zona Urbana | 1.132 | 1 | 1.005 | 11,1% | 15,8% | 17,4% | 24,3% |
| Vila Tucum - Zona Urbana | 1.101 | 1 | 923 | 16,2% | 24,1% | 12,5% | 3,1% |
| Trezidela - Zona Urbana | 1.027 | 1 | 893 | 13,0% | 17,4% | 16,6% | 25,3% |
| Povoado Matusalém - Zona Rural | 578 | 1 | 522 | 9,7% | 25,6% | 13,1% | 4,5% |
| Aldeia Bacurizinho - Zona Rural | 557 | 1 | 483 | 13,3% | 26,9% | 13,1% | 1,1% |
| Povoado Flores - Zona Rural | 511 | 1 | 419 | 18,0% | 21,9% | 13,7% | 4,7% |
| Povoado Vera Cruz - Zona Rural | 451 | 1 | 396 | 12,2% | 22,4% | 14,2% | 3,8% |
| Povoado Bela Estrela - Zona Rural | 409 | 1 | 373 | 10,8% | 23,5% | 12,5% | 0,7% |
| Povoado Alto do Coco - Zona Rural | 372 | 1 | 329 | 11,6% | 21,5% | 13,7% | 3,0% |
| Povoado Sabonete - Zona Rural | 359 | 1 | 322 | 13,7% | 20,1% | 13,1% | 3,6% |
| Povoado Morros - Zona Rural | 333 | 1 | 300 | 9,9% | 28,2% | 10,5% | 1,5% |
| Povoado Aldeia Velha - Zona Rural | 310 | 1 | 281 | 9,4% | 20,3% | 10,3% | 3,9% |
| Aldeia Ipú - Zona Rural | 306 | 1 | 277 | 9,5% | 35,9% | 9,8% | 1,0% |
| Povoado Sambaíba - Zona Rural | 280 | 1 | 262 | 6,4% | 24,6% | 8,6% | 2,9% |
| Povoado Emburuçú - Zona Rural | 276 | 1 | 243 | 12,0% | 25,7% | 12,7% | 4,0% |
| Povoado Gato Preto - Zona Rural | 267 | 1 | 242 | 9,4% | 28,1% | 9,4% | 2,2% |
| Projeto Boa Vista - Zona Rural | 259 | 1 | 237 | 8,5% | 20,8% | 10,0% | 8,5% |
| Povoado Lagoa de Pedra - Zona Rural | 214 | 1 | 198 | 7,5% | 24,3% | 13,6% | 2,8% |
| Aldeia Bananal - Zona Rural | 200 | 1 | 169 | 15,5% | 19,5% | 26,0% | 1,0% |
| Povoado Vilhena - Zona Rural | 195 | 1 | 187 | 4,1% | 15,9% | 12,3% | 0,5% |
| Povoado Nova Conquista - Zona Rural | 184 | 1 | 172 | 6,5% | 26,6% | 7,1% | 5,4% |
| Povoado Nova Terra - Zona Rural | 184 | 1 | 161 | 12,5% | 25,5% | 13,0% | 3,8% |
| Povoado Jaburú - Zona Rural | 180 | 1 | 162 | 10,0% | 22,8% | 11,7% | 2,2% |
| Povoado Sobradinho - Zona Rural | 140 | 1 | 122 | 12,9% | 16,4% | 23,6% | 2,9% |
| Povoado Brejo das Moreiras - Zona Rural | 68 | 1 | 0 | n.d. | 22,1% | 22,1% | 0,0% |
| Aldeia Sabonete do Leão - Zona Rural | 14 | 1 | 0 | n.d. | 0,0% | 14,3% | 7,1% |
| Povoado Vargem Grande - Zona Rural | 9 | 1 | 0 | n.d. | 0,0% | 22,2% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.