| Centro - Zona Urbana | 15.434 | 5 | 13.349 | 14,1% | 10,0% | 19,4% | 24,8% |
| Parque Alvorada - Zona Urbana | 14.510 | 4 | 12.045 | 17,5% | 20,3% | 12,3% | 9,7% |
| Parque Piaui - Zona Urbana | 14.393 | 6 | 12.172 | 15,2% | 16,0% | 17,1% | 18,0% |
| Formosa - Zona Urbana | 8.445 | 2 | 7.080 | 15,7% | 18,8% | 14,4% | 12,5% |
| Parque São Francisco - Zona Urbana | 5.835 | 3 | 4.867 | 16,4% | 20,0% | 14,7% | 10,8% |
| Mutirão - Zona Urbana | 5.461 | 1 | 4.528 | 17,0% | 25,4% | 8,8% | 5,9% |
| Vila Angélica - Zona Urbana | 5.059 | 1 | 4.317 | 14,6% | 17,2% | 7,7% | 7,3% |
| Parque Piaui Ii - Zona Urbana | 3.974 | 2 | 3.450 | 13,1% | 20,3% | 10,6% | 14,6% |
| Conjunto Boa Vista - Zona Urbana | 3.899 | 1 | 3.344 | 13,9% | 17,5% | 11,4% | 13,3% |
| Bela Vista - Zona Urbana | 3.586 | 1 | 2.993 | 16,4% | 19,3% | 11,8% | 5,5% |
| Parque União - Zona Urbana | 3.538 | 3 | 2.966 | 16,0% | 19,0% | 11,8% | 10,9% |
| Pedro Patrício - Zona Urbana | 3.392 | 1 | 2.793 | 17,5% | 22,9% | 18,4% | 6,6% |
| Vila do Bec - Zona Urbana | 2.869 | 1 | 2.347 | 18,1% | 18,1% | 11,5% | 6,5% |
| Santo Antônio - Zona Urbana | 2.682 | 1 | 2.280 | 14,8% | 14,1% | 14,4% | 16,0% |
| Boa Vista - Zona Urbana | 2.609 | 1 | 2.185 | 16,0% | 12,5% | 20,2% | 11,9% |
| São Benedito - Zona Urbana | 2.519 | 1 | 2.127 | 15,3% | 15,4% | 17,8% | 14,1% |
| Conjunto Novo Tempo - Zona Urbana | 1.663 | 1 | 1.385 | 16,6% | 25,2% | 8,7% | 8,1% |
| Povoado Campo Grande - Zona Rural | 1.448 | 1 | 1.203 | 16,9% | 15,9% | 18,3% | 3,6% |
| Flores I - Zona Urbana | 1.418 | 2 | 1.191 | 18,4% | 17,8% | 10,6% | 6,6% |
| Povoado Canhaçu - Zona Rural | 1.266 | 1 | 1.032 | 18,5% | 19,8% | 19,1% | 0,8% |
| Cidade Nova - Zona Urbana | 1.261 | 1 | 960 | 23,9% | 36,4% | 10,0% | 2,9% |
| Povoado Castelo - Zona Rural | 1.060 | 1 | 805 | 24,0% | 21,5% | 15,9% | 2,4% |
| Povoado Pinto - Zona Rural | 813 | 1 | 644 | 20,7% | 23,6% | 17,2% | 3,3% |
| Povoado Tamanduá - Zona Rural | 803 | 1 | 668 | 16,6% | 21,7% | 14,6% | 2,6% |
| Povoado Roncador - Zona Rural | 763 | 1 | 626 | 17,8% | 21,6% | 18,6% | 2,0% |
| Povoado Bonitinho - Zona Rural | 724 | 1 | 584 | 19,3% | 20,4% | 17,5% | 1,4% |
| Povoado Vertente - Zona Rural | 718 | 1 | 600 | 16,4% | 18,1% | 20,3% | 2,5% |
| Povoado São José dos Perdidos - Zona Rural | 699 | 1 | 542 | 22,3% | 16,3% | 21,5% | 2,1% |
| Centro Operário - Zona Urbana | 596 | 1 | 504 | 15,4% | 22,3% | 10,1% | 8,1% |
| Povoado Mata Pasto - Zona Rural | 594 | 1 | 512 | 13,4% | 17,5% | 17,3% | 3,4% |
| Povoado São José dos Cacetes - Zona Rural | 535 | 1 | 431 | 19,3% | 14,4% | 21,9% | 2,6% |
| Povoado Buriti Cortado - Zona Rural | 497 | 1 | 389 | 21,7% | 18,7% | 22,3% | 1,6% |
| Povoado Santa Maria - Zona Rural | 397 | 1 | 309 | 22,2% | 17,6% | 18,6% | 2,0% |
| Povoado Barra das Pombas - Zona Rural | 390 | 1 | 323 | 17,6% | 26,4% | 18,2% | 3,1% |
| Povoado Saco - Zona Rural | 377 | 1 | 310 | 17,8% | 12,2% | 22,8% | 0,8% |
| Povoado Porção do Zeca Batista - Zona Rural | 344 | 1 | 279 | 18,9% | 17,2% | 18,0% | 1,5% |
| Povoado Gameleira - Zona Rural | 332 | 1 | 312 | 6,0% | 31,6% | 9,3% | 3,6% |
| Povoado Jacaré - Zona Rural | 325 | 1 | 261 | 19,7% | 10,2% | 21,5% | 6,2% |
| Localidade Monteiro - Zona Rural | 204 | 1 | 192 | 5,9% | 27,0% | 14,2% | 1,5% |
| Povoado Carnaúba de Pedra - Zona Rural | 197 | 1 | 157 | 20,3% | 7,1% | 22,8% | 2,0% |