Prefeito · 68.418 votos válidos
| 1 | MarcoPSB · eleito | 52.085 76,13% | |
| 2 | João IzaelMOBILIZA | 11.080 16,19% | |
| 3 | Neidson FreitasMDB | 4.366 6,38% | |
| 4 | Ronaldinho TetecoPRTB | 887 1,30% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 87.764 eleitores em 280 seções e 45 locais de votação.
| 1 | MarcoPSB · eleito | 52.085 76,13% | |
| 2 | João IzaelMOBILIZA | 11.080 16,19% | |
| 3 | Neidson FreitasMDB | 4.366 6,38% | |
| 4 | Ronaldinho TetecoPRTB | 887 1,30% |
| 1 | Carlos HenriquePDT · eleito | 3.013 4,36% | |
| 2 | Marcelino GuedesPSB · eleito | 1.879 2,72% | |
| 3 | Reinaldo LacerdaPSB · eleito | 1.787 2,58% | |
| 4 | Bernardo RosaPSB · eleito | 1.761 2,55% | |
| 5 | Carlin Sacolão FilhoSOLIDARIEDADE · eleito | 1.515 2,19% | |
| 6 | Ronaldo CapoeiraPRD · eleito | 1.505 2,18% | |
| 7 | Jordana MadeiraPDT · eleito | 1.484 2,15% | |
| 8 | Júlio ContadorPRD · eleito | 1.383 2,00% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| João Xxiii | 7.036 | 2 | 6.017 | 14,5% | 13,8% | 17,8% | 9,6% |
| Água Fresca | 6.801 | 2 | 5.754 | 15,4% | 12,3% | 23,8% | 18,5% |
| Centro | 6.612 | 2 | 5.336 | 19,3% | 9,9% | 32,7% | 33,4% |
| Gabiroba | 6.445 | 2 | 5.486 | 14,9% | 11,9% | 19,4% | 11,7% |
| Amazonas | 4.579 | 1 | 3.812 | 16,8% | 11,4% | 24,5% | 26,1% |
| Pará | 4.496 | 2 | 3.719 | 17,3% | 9,7% | 29,8% | 32,5% |
| São Pedro | 4.418 | 1 | 3.799 | 14,0% | 7,5% | 20,7% | 16,0% |
| Santa Ruth | 3.676 | 1 | 3.156 | 14,2% | 11,6% | 16,2% | 6,9% |
| Campestre | 3.624 | 2 | 2.969 | 18,1% | 8,6% | 37,3% | 21,4% |
| Pedreira do Instituto | 3.138 | 1 | 2.777 | 11,5% | 13,5% | 15,4% | 2,6% |
| Zona Rural | 2.909 | 7 | 2.544 | 12,6% | 11,7% | 23,8% | 4,0% |
| Major Lage de Baixo | 2.870 | 1 | 2.402 | 16,3% | 7,7% | 25,5% | 21,7% |
| Nossa Senhora das Oliveiras | 2.841 | 1 | 2.445 | 13,9% | 11,8% | 17,9% | 8,4% |
| Juca Rosa | 2.727 | 1 | 2.327 | 14,7% | 8,0% | 23,3% | 10,7% |
| Esplanada da Estação | 2.703 | 1 | 2.193 | 18,8% | 8,2% | 31,3% | 25,9% |
| Areão | 2.670 | 1 | 2.215 | 17,0% | 10,3% | 28,2% | 23,4% |
| Vila Bethania | 2.575 | 1 | 2.225 | 13,6% | 11,1% | 20,2% | 6,9% |
| Centro de Senhora do Carmo | 2.195 | 1 | 1.758 | 19,9% | 10,2% | 30,9% | 3,8% |
| Penha | 1.962 | 2 | 1.602 | 18,4% | 10,2% | 36,4% | 30,5% |
| Centro de Ipoema | 1.922 | 1 | 1.607 | 16,4% | 10,2% | 27,8% | 9,6% |
| Vila São Geraldo | 1.650 | 1 | 1.431 | 13,3% | 9,0% | 22,8% | 12,2% |
| Vila Santa Rosa | 1.643 | 1 | 1.398 | 14,9% | 8,8% | 15,7% | 15,3% |
| Eldorado | 1.600 | 1 | 1.368 | 14,6% | 15,8% | 15,9% | 13,4% |
| Colina da Praia | 1.504 | 1 | 1.291 | 14,1% | 21,7% | 12,2% | 13,5% |
| Major Lage de Cima | 1.312 | 1 | 1.067 | 18,6% | 9,8% | 18,9% | 26,9% |
| Barreiro | 892 | 1 | 787 | 11,8% | 14,9% | 16,0% | 5,5% |
| Monsenhor José Lopes | 839 | 1 | 725 | 13,7% | 28,8% | 13,9% | 2,0% |
| Vila Conceição de Baixo | 821 | 1 | 714 | 13,0% | 9,6% | 22,9% | 12,8% |
| Clóvis Alvim I | 783 | 1 | 655 | 16,3% | 10,6% | 17,4% | 17,9% |
| Zona Rural de Ipoema | 521 | 3 | 447 | 14,2% | 8,8% | 31,1% | 3,6% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.