Prefeito · 67.214 votos válidos
| 1 | Ronaldo MagalhaesPTB · eleito | 30.018 44,66% | |
| 2 | Bernardo MucidaPSB | 27.375 40,73% | |
| 3 | Dr. DamonPV | 4.340 6,46% | |
| 4 | TalmoDEM | 2.817 4,19% | |
| 5 | César da DularPMDB | 2.664 3,96% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 89.768 eleitores em 264 seções e 43 locais de votação.
| 1 | Ronaldo MagalhaesPTB · eleito | 30.018 44,66% | |
| 2 | Bernardo MucidaPSB | 27.375 40,73% | |
| 3 | Dr. DamonPV | 4.340 6,46% | |
| 4 | TalmoDEM | 2.817 4,19% | |
| 5 | César da DularPMDB | 2.664 3,96% |
| 1 | AllaimPDT · eleito | 1.810 2,55% | |
| 2 | NeidsonPP · eleito | 1.750 2,47% | |
| 3 | Rodrigo DiguerêPV · eleito | 1.710 2,41% | |
| 4 | Ronaldo CapoeiraPV · eleito | 1.347 1,90% | |
| 5 | Paulo Soares do MetabasePRB · eleito | 1.279 1,80% | |
| 6 | Carlin Sacolão FilhoPTN · eleito | 1.267 1,79% | |
| 7 | Leandro Pascoal Mãos Na MassaPRB · eleito | 1.252 1,76% | |
| 8 | Reinaldo LacerdaPHS · eleito | 1.235 1,74% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 12.304 | 4 | 9.708 | 21,1% | 13,0% | 26,2% | 10,0% |
| Água Fresca | 7.032 | 2 | 5.984 | 14,9% | 14,9% | 18,3% | 5,4% |
| João Xxiii | 6.761 | 2 | 5.878 | 13,1% | 17,8% | 14,4% | 2,1% |
| Gabiroba | 5.741 | 2 | 5.074 | 11,6% | 17,3% | 12,2% | 2,2% |
| São Pedro | 4.932 | 1 | 4.285 | 13,1% | 8,2% | 14,1% | 4,2% |
| Pará | 4.882 | 2 | 3.999 | 18,1% | 11,4% | 22,6% | 14,7% |
| Amazonas | 4.800 | 1 | 3.972 | 17,2% | 9,5% | 18,5% | 9,1% |
| Campestre | 4.477 | 2 | 3.673 | 18,0% | 11,0% | 27,1% | 6,2% |
| Areão | 4.234 | 1 | 3.523 | 16,8% | 14,4% | 17,7% | 9,0% |
| Vila São Geraldo | 3.654 | 1 | 3.135 | 14,2% | 12,5% | 13,0% | 4,3% |
| Santa Ruth | 3.601 | 1 | 3.195 | 11,3% | 20,5% | 9,7% | 1,2% |
| Zona Rural | 3.402 | 10 | 2.924 | 14,1% | 15,5% | 19,2% | 1,0% |
| Juca Rosa | 3.196 | 1 | 2.766 | 13,5% | 9,2% | 16,8% | 2,0% |
| Pedreira do Instituto | 3.166 | 1 | 2.791 | 11,8% | 18,0% | 12,0% | 0,5% |
| Nossa Senhora das Oliveiras | 3.006 | 1 | 2.613 | 13,1% | 13,6% | 14,4% | 1,5% |
| Major Lage de Baixo | 2.997 | 1 | 2.540 | 15,2% | 11,2% | 15,4% | 7,1% |
| Esplanada da Estação | 2.721 | 1 | 2.257 | 17,1% | 10,8% | 21,9% | 9,6% |
| Vila Bethania | 2.711 | 1 | 2.374 | 12,4% | 13,5% | 15,2% | 1,7% |
| Penha | 2.358 | 2 | 1.847 | 21,7% | 8,3% | 31,0% | 12,9% |
| Eldorado | 1.140 | 1 | 986 | 13,5% | 40,2% | 6,7% | 6,1% |
| Vila Conceição de Baixo | 797 | 1 | 681 | 14,6% | 12,5% | 21,5% | 4,3% |
| Clóvis Alvim I | 670 | 1 | 553 | 17,5% | 33,0% | 6,6% | 15,1% |
| Colina da Praia | 584 | 1 | 520 | 11,0% | 51,5% | 5,1% | 7,7% |
| Barreiro | 508 | 1 | 461 | 9,3% | 25,4% | 12,2% | 2,2% |
| Monsenhor José Lopes | 94 | 1 | 86 | 8,5% | 58,5% | 8,5% | 1,1% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.