Prefeito · 39.840 votos válidos
| 1 | Simone MoreiraPSDB · eleito | 15.456 38,80% | |
| 2 | RailtonPDT | 15.330 38,48% | |
| 3 | Conceição WintterPPS | 9.054 22,73% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 59.074 eleitores em 195 seções e 33 locais de votação.
| 1 | Simone MoreiraPSDB · eleito | 15.456 38,80% | |
| 2 | RailtonPDT | 15.330 38,48% | |
| 3 | Conceição WintterPPS | 9.054 22,73% |
| 1 | Thiago TitóPDT · eleito | 1.324 3,16% | |
| 2 | Sinval do BarPSDB · eleito | 1.161 2,77% | |
| 3 | Djalma BastosPSD · eleito | 1.126 2,69% | |
| 4 | Professor Leles PontesPRB · eleito | 1.116 2,67% | |
| 5 | Guilherme NasserPSDB · eleito | 1.106 2,64% | |
| 6 | Pastor CarlinhosPMDB · eleito | 1.090 2,60% | |
| 7 | Belmar DinizPT · eleito | 974 2,33% | |
| 8 | Revetrie do ÔnibusPMDB · eleito | 963 2,30% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Carneirinhos | 10.451 | 4 | 8.177 | 21,8% | 12,2% | 24,8% | 7,2% |
| Cruzeiro Celeste | 4.921 | 2 | 4.039 | 17,9% | 15,0% | 20,3% | 1,8% |
| Vera Cruz | 3.702 | 1 | 3.064 | 17,2% | 16,3% | 12,4% | 2,4% |
| Nossa Senhora da Conceição | 3.597 | 1 | 2.664 | 25,9% | 12,9% | 21,6% | 9,9% |
| Vila Tanque | 3.421 | 2 | 2.525 | 26,2% | 8,3% | 29,0% | 8,9% |
| Loanda | 3.021 | 1 | 2.474 | 18,1% | 15,1% | 22,8% | 3,0% |
| Aclimação | 3.012 | 1 | 2.331 | 22,6% | 16,3% | 13,9% | 9,8% |
| Novo Cruzeiro | 2.996 | 2 | 2.523 | 15,8% | 18,4% | 10,0% | 0,9% |
| Lourdes | 2.963 | 1 | 2.375 | 19,8% | 18,5% | 20,8% | 6,0% |
| Baú | 2.530 | 2 | 2.007 | 21,0% | 11,4% | 23,2% | 3,5% |
| Novo Horizonte | 2.212 | 1 | 1.707 | 22,8% | 8,3% | 28,1% | 8,1% |
| Santa Bárbara | 1.982 | 1 | 1.599 | 19,3% | 6,6% | 29,2% | 4,3% |
| Centro Industrial | 1.842 | 1 | 1.410 | 23,5% | 10,6% | 26,7% | 3,5% |
| Laranjeiras | 1.620 | 1 | 1.358 | 16,2% | 16,5% | 16,5% | 1,8% |
| República | 1.528 | 1 | 1.179 | 22,8% | 9,9% | 30,2% | 8,4% |
| Satélite | 1.528 | 1 | 1.242 | 18,7% | 9,1% | 23,8% | 3,9% |
| Santo Hipólito | 1.243 | 1 | 1.012 | 18,6% | 23,8% | 10,3% | 1,3% |
| Jk | 1.212 | 1 | 925 | 23,7% | 4,1% | 20,7% | 9,1% |
| Promorar | 1.021 | 1 | 891 | 12,6% | 20,8% | 10,3% | 1,0% |
| Industrial | 1.019 | 1 | 849 | 16,7% | 17,4% | 20,2% | 2,2% |
| José de Alencar | 948 | 1 | 775 | 18,2% | 16,5% | 13,1% | 5,5% |
| Primeiro de Maio | 739 | 1 | 609 | 17,5% | 24,6% | 9,3% | 0,3% |
| Boa Vista | 620 | 1 | 552 | 11,0% | 26,5% | 9,4% | 1,1% |
| Tanquinho | 384 | 1 | 317 | 17,2% | 17,2% | 13,0% | 0,5% |
| Serra do Egito | 282 | 1 | 249 | 11,7% | 14,2% | 16,3% | 0,4% |
| Jacuí | 280 | 1 | 232 | 17,1% | 21,1% | 20,0% | 1,4% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.