Prefeito · 8.855 votos válidos
| 1 | Luiz BlumPSC · eleito | 5.152 58,18% | |
| 2 | Roger SelskiPR | 3.703 41,82% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 10.949 eleitores em 42 seções e 26 locais de votação.
| 1 | Luiz BlumPSC · eleito | 5.152 58,18% | |
| 2 | Roger SelskiPR | 3.703 41,82% |
| 1 | Laertes PrestesPSD · eleito | 422 4,60% | |
| 2 | Vinicius DalazoanaPSC · eleito | 420 4,58% | |
| 3 | João MielkeDEM · eleito | 388 4,23% | |
| 4 | Ivonete CostaPTB · eleito | 382 4,17% | |
| 5 | TiãozinhoPTC · eleito | 381 4,16% | |
| 6 | Julio ScheiferPDT · eleito | 377 4,11% | |
| 7 | SoniPRB · eleito | 360 3,93% | |
| 8 | Dr Luiz BetinardiPDT | 312 3,40% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 4.042 | 3 | 3.516 | 13,0% | 13,9% | 19,1% | 5,3% |
| Esplanada | 784 | 1 | 710 | 9,4% | 29,6% | 10,3% | 1,4% |
| Quatis | 729 | 1 | 629 | 13,7% | 18,8% | 18,0% | 3,0% |
| Santana | 429 | 1 | 391 | 8,9% | 17,0% | 15,9% | 0,9% |
| Avencal | 409 | 1 | 370 | 9,5% | 22,0% | 11,5% | 1,5% |
| Lustoza Arroio Grande / Leiria Kochanski | 389 | 1 | 354 | 9,0% | 18,0% | 15,9% | 0,3% |
| Arroio Grande - Barracas | 384 | 1 | 353 | 8,1% | 23,4% | 12,0% | 1,3% |
| Pinhão | 384 | 1 | 336 | 12,5% | 15,1% | 20,6% | 3,9% |
| Colonia Adelaide | 381 | 1 | 345 | 9,4% | 15,5% | 14,4% | 0,5% |
| Canguera | 321 | 1 | 279 | 13,1% | 18,4% | 17,1% | 0,6% |
| Pombal | 310 | 1 | 288 | 7,1% | 17,4% | 16,8% | 2,3% |
| Lustoza Capivara | 294 | 1 | 252 | 14,3% | 21,4% | 18,0% | 1,7% |
| Santaria | 255 | 1 | 231 | 9,4% | 24,3% | 12,5% | 0,8% |
| São Braz | 239 | 1 | 206 | 13,8% | 18,8% | 20,9% | 0,8% |
| São Manoel | 211 | 1 | 193 | 8,5% | 20,9% | 13,7% | 0,0% |
| Descalvado | 206 | 1 | 162 | 21,4% | 23,3% | 22,3% | 1,0% |
| Cerro Azul | 197 | 1 | 174 | 11,7% | 17,8% | 15,2% | 1,0% |
| Queimadas - Taió de Cima | 195 | 1 | 171 | 12,3% | 22,1% | 12,8% | 1,0% |
| Olho D Água | 174 | 1 | 131 | 24,7% | 10,3% | 31,0% | 3,4% |
| Lustoza Piquete Velho | 151 | 1 | 137 | 9,3% | 15,2% | 21,9% | 1,3% |
| Fumeiros | 150 | 1 | 141 | 6,0% | 10,7% | 10,0% | 2,0% |
| Colonia Taió | 136 | 1 | 126 | 7,4% | 26,5% | 15,4% | 0,0% |
| Lustoza Capivari de Cima | 102 | 1 | 88 | 13,7% | 18,6% | 16,7% | 0,0% |
| Lustoza Campo Alto | 77 | 1 | 69 | 10,4% | 10,4% | 11,7% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.