Prefeito · 18.649 votos válidos
| 1 | Odir GotardoPT · eleito | 7.462 40,01% | |
| 2 | Dirceu de OliveiraPSD | 6.391 34,27% | |
| 3 | JucaPP | 4.491 24,08% | |
| 4 | Professor ChiquinhoPATRIOTA | 305 1,64% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 24.047 eleitores em 92 seções e 34 locais de votação.
| 1 | Odir GotardoPT · eleito | 7.462 40,01% | |
| 2 | Dirceu de OliveiraPSD | 6.391 34,27% | |
| 3 | JucaPP | 4.491 24,08% | |
| 4 | Professor ChiquinhoPATRIOTA | 305 1,64% |
| 1 | Luiz HamiltonPT · eleito | 739 3,90% | |
| 2 | Leticia MartinsPSD · eleito | 649 3,43% | |
| 3 | Rodrigo Delle LimaPPS · eleito | 638 3,37% | |
| 4 | Alexandro CamargoPRP · eleito | 585 3,09% | |
| 5 | LuzyannaPSD · eleito | 552 2,91% | |
| 6 | Israel dos SantosPT · eleito | 537 2,84% | |
| 7 | CunhaPSD · eleito | 536 2,83% | |
| 8 | SananPSD · eleito | 509 2,69% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 4.240 | 1 | 3.527 | 16,8% | 21,0% | 12,7% | 7,7% |
| Lindouro | 3.922 | 1 | 3.202 | 18,4% | 24,2% | 13,0% | 3,2% |
| São João | 2.834 | 1 | 2.343 | 17,3% | 13,6% | 20,5% | 2,9% |
| Faxinal do Céu | 2.268 | 1 | 1.745 | 23,1% | 18,9% | 17,2% | 3,0% |
| Vila Caldas | 1.192 | 1 | 1.002 | 15,9% | 32,6% | 10,7% | 1,2% |
| Faxinal dos Ribeiros | 1.107 | 2 | 927 | 16,3% | 22,9% | 15,5% | 0,7% |
| Jardim Mazurechem | 928 | 1 | 765 | 17,6% | 23,5% | 11,3% | 2,6% |
| Vila Dois Irmãos | 861 | 1 | 735 | 14,6% | 19,5% | 15,9% | 0,9% |
| Faxinal dos Silvérios | 853 | 2 | 699 | 18,1% | 15,4% | 20,3% | 0,8% |
| Sao Cristóvão | 777 | 2 | 656 | 15,6% | 26,4% | 11,1% | 3,0% |
| Vila Nova Divinéia | 655 | 1 | 462 | 29,5% | 19,2% | 20,0% | 0,8% |
| Rancho Grande | 515 | 1 | 427 | 17,1% | 19,6% | 18,4% | 0,6% |
| Guarapuavinha | 509 | 1 | 432 | 15,1% | 14,5% | 19,8% | 0,6% |
| Bom Retiro | 434 | 2 | 334 | 23,0% | 14,7% | 28,1% | 1,2% |
| Faxinal dos Coutos | 417 | 1 | 353 | 15,3% | 19,7% | 19,4% | 1,2% |
| Pocinhos | 322 | 1 | 285 | 17,6% | 18,6% | 18,9% | 0,3% |
| Arroio Bonito | 254 | 1 | 198 | 22,0% | 23,2% | 11,4% | 0,4% |
| Faxinal de Todos Os Santos | 252 | 1 | 218 | 13,5% | 21,0% | 13,1% | 0,8% |
| Araucária | 238 | 1 | 205 | 13,9% | 29,4% | 14,3% | 8,4% |
| Faxinal dos Taquaras | 227 | 1 | 194 | 14,5% | 27,3% | 11,5% | 0,4% |
| Poço Grande | 221 | 1 | 183 | 17,2% | 25,8% | 16,7% | 0,9% |
| Pinhalzinho | 206 | 1 | 194 | 17,4% | 9,7% | 31,6% | 1,0% |
| Dois Irmãos | 163 | 1 | 126 | 22,7% | 12,3% | 23,9% | 0,0% |
| Barreiros | 155 | 1 | 127 | 18,1% | 14,8% | 20,6% | 1,3% |
| Alto Pimpão | 134 | 1 | 119 | 11,2% | 24,6% | 9,0% | 0,7% |
| Dois Pinheiros | 128 | 1 | 102 | 20,3% | 12,5% | 28,1% | 5,5% |
| Faxinal dos Albinos | 97 | 1 | 76 | 21,6% | 19,6% | 20,6% | 1,0% |
| Santa Emilia | 85 | 1 | 70 | 17,6% | 14,1% | 15,3% | 2,4% |
| Três Barras | 29 | 1 | 0 | n.d. | 24,1% | 17,2% | 0,0% |
| Comunidade Assentamento Cachoeirinha Zona Rural | 24 | 1 | 0 | n.d. | 20,8% | 16,7% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.