Prefeito · 18.982 votos válidos
| 1 | Sergio ChesiniPP · eleito | 17.943 94,53% | |
| 2 | FachinelliMDB | 9.217 48,56% | |
| 3 | Alex CarnielPP · eleito | 6.470 34,08% | |
| 4 | Sandro Cisilotto GardaPT | 3.182 16,76% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 24.775 eleitores em 81 seções e 34 locais de votação.
| 1 | Sergio ChesiniPP · eleito | 17.943 94,53% | |
| 2 | FachinelliMDB | 9.217 48,56% | |
| 3 | Alex CarnielPP · eleito | 6.470 34,08% | |
| 4 | Sandro Cisilotto GardaPT | 3.182 16,76% |
| 1 | Deonisio CerejaPP · eleito | 1.030 5,29% | |
| 2 | Priscila DalpubelMDB · eleito | 1.023 5,26% | |
| 3 | Nico PalhariniMDB · eleito | 845 4,34% | |
| 4 | Luana MeneghettiMDB · eleito | 775 3,98% | |
| 5 | Marcia PedersettiPP · eleito | 774 3,98% | |
| 6 | Arnaldo SeganfredoMDB · eleito | 712 3,66% | |
| 7 | Cintia ChesiniPP · eleito | 711 3,65% | |
| 8 | Cassio FachiPP · eleito | 684 3,52% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 8.062 | 8 | 6.706 | 18,1% | 9,0% | 25,3% | 36,1% |
| Champagne | 2.422 | 2 | 1.960 | 18,9% | 11,8% | 22,6% | 32,9% |
| São Francisco | 2.404 | 2 | 1.981 | 18,0% | 11,0% | 22,2% | 12,6% |
| Santa Terezinha | 1.569 | 2 | 1.306 | 16,7% | 13,3% | 21,2% | 21,0% |
| Chácaras | 1.356 | 1 | 1.148 | 15,3% | 14,8% | 17,8% | 13,3% |
| Alfândega | 1.289 | 2 | 1.082 | 15,9% | 10,7% | 22,5% | 21,3% |
| Glória | 957 | 1 | 847 | 11,5% | 8,3% | 21,5% | 21,6% |
| Bela Vista I | 824 | 1 | 700 | 26,9% | 20,3% | 12,6% | 8,1% |
| Cairú | 811 | 1 | 795 | 16,6% | 11,0% | 21,7% | 22,3% |
| Linha São Roque Figueira de Mello | 781 | 1 | 876 | 15,7% | 7,8% | 27,1% | 12,9% |
| São José | 562 | 1 | 449 | 20,5% | 19,6% | 11,6% | 11,6% |
| Parque Fenachamp | 541 | 1 | 373 | 31,3% | 19,0% | 10,9% | 0,9% |
| Tamandaré | 474 | 1 | 386 | 19,1% | 10,5% | 30,4% | 18,4% |
| Garibaldina | 407 | 1 | 325 | 20,3% | 11,5% | 25,3% | 26,0% |
| São Miguel | 357 | 1 | 318 | 10,9% | 13,2% | 21,6% | 10,4% |
| Borghetto | 338 | 1 | 277 | 18,0% | 8,3% | 23,7% | 13,3% |
| Marcorama | 336 | 1 | 318 | 5,4% | 8,0% | 34,8% | 16,4% |
| Linha Araújo e Souza | 275 | 1 | 250 | 9,1% | 8,0% | 32,7% | 16,7% |
| Linha São Jorge | 233 | 1 | 218 | 6,4% | 8,2% | 37,3% | 10,3% |
| Linha São Gabriel | 224 | 1 | 198 | 11,6% | 12,1% | 28,6% | 15,2% |
| Linha São José de Costa Real | 221 | 1 | 206 | 6,8% | 10,9% | 26,2% | 7,2% |
| Linha São Gotardo | 194 | 1 | 175 | 9,8% | 9,3% | 37,6% | 12,4% |
| Linha Camargo | 138 | 1 | 122 | 11,6% | 8,0% | 29,7% | 5,1% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.