Prefeito · 31.248 votos válidos
| 1 | WellingtonPSD · eleito | 27.558 88,19% | |
| 2 | Carlinhos da FarmáciaSD | 3.690 11,81% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 42.678 eleitores em 131 seções e 35 locais de votação.
| 1 | WellingtonPSD · eleito | 27.558 88,19% | |
| 2 | Carlinhos da FarmáciaSD | 3.690 11,81% |
| 1 | WitinhoPDT · eleito | 1.570 5,05% | |
| 2 | João EnfermeiroPSD · eleito | 1.357 4,36% | |
| 3 | Vande da FarmáciaPDT · eleito | 994 3,20% | |
| 4 | Elcio do HospitalPSD · eleito | 828 2,66% | |
| 5 | BelloPR · eleito | 754 2,42% | |
| 6 | Dimas HumenhukPTB · eleito | 705 2,27% | |
| 7 | Sgt. CirineuPDT · eleito | 701 2,25% | |
| 8 | Professor EderPMDB · eleito | 697 2,24% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 9.307 | 2 | 7.345 | 21,1% | 14,7% | 20,7% | 22,6% |
| Vila Nova | 4.921 | 1 | 4.173 | 15,2% | 17,0% | 14,8% | 6,1% |
| Jardim América | 4.107 | 1 | 3.341 | 18,7% | 13,7% | 19,1% | 8,2% |
| Vila das Flores | 3.457 | 1 | 2.831 | 18,1% | 15,1% | 17,1% | 2,2% |
| Restinga | 3.380 | 1 | 2.831 | 16,2% | 14,5% | 17,4% | 8,3% |
| Vila Ferroviária | 3.185 | 1 | 2.524 | 20,8% | 11,1% | 22,2% | 13,8% |
| Vista Alegre | 2.219 | 1 | 1.852 | 16,5% | 16,3% | 16,9% | 8,2% |
| Espigão do Bugre | 1.661 | 1 | 1.456 | 12,3% | 16,3% | 15,1% | 6,9% |
| São Lourenço | 1.442 | 2 | 1.242 | 13,9% | 14,1% | 18,3% | 4,2% |
| Faxinal | 1.122 | 1 | 950 | 15,3% | 20,2% | 11,8% | 2,9% |
| Saltinho do Canivete | 857 | 1 | 679 | 20,8% | 13,5% | 22,4% | 2,5% |
| Bela Vista do Sul | 775 | 1 | 625 | 19,4% | 13,4% | 20,4% | 3,7% |
| Avencal do Meio | 624 | 1 | 504 | 19,2% | 13,3% | 21,5% | 1,8% |
| Avencal do Saltinho | 490 | 1 | 424 | 13,5% | 14,5% | 22,4% | 3,9% |
| Vila Ruthes | 484 | 1 | 414 | 14,5% | 13,2% | 22,3% | 3,7% |
| Avencal de Cima | 445 | 1 | 391 | 12,1% | 13,7% | 20,9% | 3,8% |
| Rio Branco Ii | 406 | 1 | 349 | 14,0% | 15,0% | 20,4% | 4,4% |
| Bituvinha | 405 | 1 | 313 | 22,7% | 15,6% | 24,2% | 1,7% |
| Butiá dos Tabordas | 398 | 1 | 360 | 9,5% | 13,6% | 19,8% | 1,3% |
| General Brito | 380 | 1 | 301 | 20,8% | 11,1% | 23,9% | 1,3% |
| Rio da Areia do Meio | 369 | 1 | 289 | 21,7% | 11,7% | 28,5% | 1,9% |
| Augusta Vitória | 312 | 1 | 280 | 10,3% | 13,5% | 20,2% | 3,2% |
| Rio da Areia de Baixo | 293 | 1 | 255 | 13,0% | 14,3% | 20,5% | 2,0% |
| Campo São Lourenço | 241 | 1 | 208 | 13,7% | 12,0% | 19,9% | 4,1% |
| Butiá do Lageado | 235 | 1 | 182 | 22,6% | 13,6% | 21,3% | 1,3% |
| Vila Pscheidt | 206 | 1 | 188 | 8,7% | 7,8% | 23,8% | 1,5% |
| Rio do Cedro | 173 | 1 | 152 | 12,1% | 14,5% | 15,0% | 1,7% |
| Butiá dos Carvalho | 160 | 1 | 145 | 9,4% | 17,5% | 13,8% | 3,8% |
| Butiá da Pedra Fina | 139 | 1 | 123 | 11,5% | 16,5% | 15,1% | 3,6% |
| Avencal São Pedro | 130 | 1 | 115 | 11,5% | 13,1% | 23,8% | 0,0% |
| Vila Grein | 123 | 1 | 112 | 8,9% | 11,4% | 21,1% | 2,4% |
| Campina Konkel | 122 | 1 | 111 | 9,0% | 15,6% | 12,3% | 1,6% |
| Vila Ivete | 110 | 1 | 101 | 8,2% | 49,1% | 4,5% | 8,2% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.