Prefeito · 56.427 votos válidos
| 1 | OrestesPMDB · eleito | 22.735 40,29% | |
| 2 | ClaytonPSDB | 19.203 34,03% | |
| 3 | TonettiPDT | 14.489 25,68% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 86.494 eleitores em 236 seções e 32 locais de votação.
| 1 | OrestesPMDB · eleito | 22.735 40,29% | |
| 2 | ClaytonPSDB | 19.203 34,03% | |
| 3 | TonettiPDT | 14.489 25,68% |
| 1 | Edson Secafim Elétrica AvenidaPP · eleito | 1.799 3,04% | |
| 2 | VeigaDEM · eleito | 1.536 2,59% | |
| 3 | MayrPV · eleito | 1.503 2,54% | |
| 4 | Israel ScupenaroPMDB · eleito | 1.418 2,39% | |
| 5 | ToloiDEM · eleito | 1.265 2,14% | |
| 6 | GibaPMDB · eleito | 1.207 2,04% | |
| 7 | Roberson SalamePMDB · eleito | 1.180 1,99% | |
| 8 | Mauro PenidoPPS · eleito | 1.117 1,89% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Santa Cruz | 15.563 | 4 | 12.243 | 21,3% | 13,7% | 19,3% | 23,3% |
| Cecap | 8.118 | 2 | 6.673 | 17,8% | 8,1% | 21,5% | 8,6% |
| Centro | 6.995 | 3 | 5.341 | 23,6% | 6,4% | 29,9% | 20,1% |
| Ribeiro | 5.903 | 2 | 4.639 | 21,4% | 11,0% | 23,2% | 12,8% |
| Bela Vista | 5.560 | 1 | 4.374 | 21,3% | 0,8% | 26,6% | 15,4% |
| São Marcos | 5.405 | 1 | 4.516 | 16,4% | 22,3% | 9,3% | 15,3% |
| Pinheiro | 4.619 | 2 | 3.730 | 19,2% | 12,9% | 18,4% | 9,4% |
| Ponte Alta | 4.553 | 2 | 3.665 | 19,5% | 15,7% | 15,3% | 9,5% |
| Santana | 4.384 | 1 | 3.442 | 21,5% | 2,1% | 23,4% | 10,8% |
| Santo Antonio | 3.778 | 1 | 3.048 | 19,3% | 26,6% | 12,3% | 36,6% |
| Jurema | 3.730 | 3 | 2.989 | 19,9% | 10,9% | 18,9% | 5,9% |
| São Jorge | 3.209 | 1 | 2.423 | 24,5% | 1,1% | 27,9% | 13,4% |
| Fonte Sônia | 3.090 | 1 | 2.549 | 17,5% | 34,8% | 5,5% | 14,6% |
| Country Club | 1.956 | 1 | 1.470 | 24,8% | 16,7% | 19,6% | 22,9% |
| Ortizes | 1.850 | 1 | 1.525 | 17,6% | 19,7% | 9,6% | 7,0% |
| Reforma Agrária | 1.614 | 1 | 1.152 | 28,6% | 9,7% | 23,3% | 3,8% |
| Espírito Santo | 1.537 | 1 | 1.232 | 19,8% | 25,5% | 8,7% | 3,6% |
| Jardim São Bento do Recreio | 1.286 | 1 | 1.080 | 16,0% | 21,9% | 13,9% | 15,1% |
| Macuco | 1.273 | 1 | 943 | 25,9% | 13,2% | 13,1% | 3,5% |
| Vale Verde | 1.182 | 1 | 909 | 23,1% | 18,7% | 13,5% | 25,0% |
| Invernada | 889 | 1 | 700 | 21,3% | 21,9% | 11,8% | 37,2% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.