Prefeito · 34.259 votos válidos
| 1 | Marcelo BrandãoDEM · eleito | 17.955 52,41% | |
| 2 | AnibalPRP | 16.304 47,59% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 46.069 eleitores em 164 seções e 51 locais de votação.
| 1 | Marcelo BrandãoDEM · eleito | 17.955 52,41% | |
| 2 | AnibalPRP | 16.304 47,59% |
| 1 | Laelson NevesPMDB · eleito | 2.017 5,66% | |
| 2 | Divanilson MascarenhasPMDB · eleito | 1.910 5,36% | |
| 3 | Andre da SaudePTN · eleito | 1.787 5,02% | |
| 4 | Benedito do LeitePDT · eleito | 1.657 4,65% | |
| 5 | DetevalPSD · eleito | 1.634 4,59% | |
| 6 | Carlinhos SimasPP · eleito | 1.583 4,44% | |
| 7 | Paula de EnedinoPRB · eleito | 1.465 4,11% | |
| 8 | Mundinho de AlmirDEM · eleito | 1.390 3,90% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 8.611 | 6 | 7.222 | 16,1% | 12,2% | 18,2% | 4,0% |
| Monte Belo | 3.847 | 3 | 3.259 | 15,3% | 19,6% | 16,1% | 2,2% |
| Casas Populares | 2.949 | 1 | 2.404 | 18,5% | 19,1% | 16,3% | 1,1% |
| Povoado Pau Ferro | 2.944 | 3 | 2.351 | 20,1% | 19,3% | 17,0% | 0,3% |
| Povoado Nova Brasília | 2.350 | 2 | 1.816 | 25,1% | 23,9% | 20,5% | 0,1% |
| Povoado Coração de Maria | 2.240 | 2 | 1.812 | 19,1% | 20,3% | 18,7% | 0,3% |
| Povoado São Roque | 2.201 | 2 | 1.621 | 26,4% | 18,6% | 22,3% | 0,1% |
| Povoado João Velho | 2.078 | 2 | 1.557 | 25,1% | 18,5% | 23,4% | 0,3% |
| Distrito Bonfim de Ipirá | 1.796 | 2 | 1.394 | 22,4% | 18,5% | 21,7% | 0,2% |
| Morro da Alegria | 1.757 | 2 | 1.403 | 20,1% | 20,1% | 16,3% | 0,6% |
| Jaguarão | 1.746 | 1 | 1.458 | 16,5% | 30,9% | 11,7% | 1,2% |
| Areal | 1.259 | 1 | 1.036 | 17,7% | 16,4% | 24,7% | 3,3% |
| Povoado Caixa D'Água | 1.222 | 1 | 973 | 20,4% | 22,3% | 16,9% | 0,2% |
| Distrito Malhador | 968 | 1 | 845 | 12,7% | 16,1% | 20,2% | 0,6% |
| Povoado Rio do Peixe | 925 | 1 | 717 | 22,5% | 21,6% | 17,9% | 0,2% |
| Mirante | 867 | 1 | 685 | 21,0% | 8,1% | 31,8% | 1,8% |
| Povoado Conceição | 862 | 1 | 691 | 19,8% | 13,6% | 21,2% | 0,3% |
| Xx de Abril | 791 | 1 | 622 | 21,4% | 36,4% | 8,2% | 0,6% |
| Povoado Alto Alegre | 657 | 1 | 551 | 16,1% | 18,1% | 21,6% | 0,3% |
| Povoado Umburanas | 614 | 2 | 512 | 16,6% | 13,5% | 27,0% | 0,0% |
| Povoado Amparo | 585 | 1 | 525 | 10,3% | 14,2% | 22,6% | 0,5% |
| Povoado Tamanduá | 578 | 1 | 489 | 15,4% | 17,8% | 18,9% | 0,2% |
| Povoado Fazenda Vida Nova | 493 | 1 | 406 | 17,6% | 21,1% | 16,6% | 0,4% |
| Povoado Trapiá | 481 | 1 | 396 | 17,7% | 29,7% | 11,4% | 0,2% |
| Povoado Ipirazinho | 431 | 1 | 323 | 25,1% | 29,2% | 13,5% | 0,2% |
| Povoado Pedra da Onça | 398 | 1 | 296 | 25,6% | 21,1% | 20,4% | 0,0% |
| Povoado Alto Bonito | 397 | 1 | 283 | 28,7% | 25,2% | 9,8% | 0,0% |
| Povoado Cachoeirinha | 361 | 1 | 253 | 29,9% | 16,3% | 19,4% | 0,0% |
| Povoado Santa Rita | 353 | 1 | 294 | 16,7% | 35,7% | 11,9% | 0,0% |
| Povoado Jacaré | 321 | 1 | 272 | 15,3% | 20,9% | 20,2% | 0,0% |
| Povoado Rosário | 289 | 1 | 246 | 14,9% | 20,8% | 24,2% | 0,0% |
| Loteamento Eldorado | 272 | 1 | 235 | 13,6% | 42,6% | 9,9% | 0,7% |
| Assentamento Dom Matthias | 182 | 1 | 166 | 8,8% | 26,4% | 15,9% | 1,1% |
| Povoado Tingui | 168 | 1 | 137 | 18,5% | 13,7% | 20,8% | 0,0% |
| Povoado Fazenda Vieira | 76 | 1 | 0 | n.d. | 32,9% | 11,8% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.