Prefeito · 60.820 votos válidos
| 1 | João Paulo XerezPHS · eleito | 33.634 55,30% | |
| 2 | Átila CâmaraPSD | 26.688 43,88% | |
| 3 | Marcelo SilvaPV | 498 0,82% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 75.927 eleitores em 252 seções e 85 locais de votação.
| 1 | João Paulo XerezPHS · eleito | 33.634 55,30% | |
| 2 | Átila CâmaraPSD | 26.688 43,88% | |
| 3 | Marcelo SilvaPV | 498 0,82% |
| 1 | AlanaPHS · eleito | 2.461 3,91% | |
| 2 | Nicola CordeiroPSD · eleito | 1.794 2,85% | |
| 3 | Kássio RogacianoPC do B · eleito | 1.775 2,82% | |
| 4 | Dr. NazarenoPDT · eleito | 1.450 2,31% | |
| 5 | João AlvesPSD · eleito | 1.437 2,29% | |
| 6 | Dr.HermanoPTB · eleito | 1.404 2,23% | |
| 7 | Tom do SindicatoPMN · eleito | 1.388 2,21% | |
| 8 | Evaldo BatistaPMB · eleito | 1.372 2,18% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Novo Maranguape | 9.854 | 4 | 8.635 | 12,4% | 25,3% | 8,4% | 2,1% |
| Centro | 7.867 | 10 | 6.667 | 15,3% | 9,8% | 22,7% | 8,0% |
| Parque Iracema | 5.676 | 5 | 4.925 | 13,2% | 12,4% | 16,4% | 3,3% |
| Sapupara | 5.020 | 4 | 4.316 | 14,0% | 20,7% | 14,5% | 1,2% |
| Outra Banda | 4.454 | 2 | 3.825 | 14,1% | 16,0% | 20,0% | 2,2% |
| Itapebussu | 3.603 | 3 | 3.018 | 16,2% | 19,8% | 19,2% | 2,5% |
| Amanari | 3.387 | 5 | 2.867 | 15,4% | 17,5% | 20,5% | 1,5% |
| Guabiraba | 3.358 | 2 | 2.983 | 11,2% | 14,9% | 14,7% | 2,6% |
| Parque Santa Fe | 2.370 | 1 | 2.090 | 11,8% | 22,2% | 16,6% | 2,0% |
| Novo Parque Iracema | 1.926 | 1 | 1.718 | 10,8% | 27,5% | 7,1% | 1,9% |
| Jubaia | 1.901 | 2 | 1.619 | 14,8% | 15,1% | 19,3% | 2,3% |
| Coite | 1.618 | 2 | 1.388 | 14,2% | 21,0% | 12,4% | 0,6% |
| Sao Joao do Amanari | 1.574 | 1 | 1.394 | 11,4% | 20,9% | 14,0% | 1,4% |
| Ladeira Grande | 1.507 | 1 | 1.268 | 15,9% | 12,1% | 21,8% | 1,7% |
| Passagem Franca | 1.329 | 1 | 1.182 | 11,1% | 18,8% | 13,5% | 0,9% |
| Lagoa do Juvenal | 1.304 | 2 | 1.137 | 12,8% | 20,4% | 17,6% | 2,3% |
| Lages | 1.265 | 1 | 1.121 | 11,4% | 15,5% | 17,6% | 1,6% |
| Papara | 1.154 | 1 | 1.001 | 13,3% | 17,6% | 17,2% | 1,0% |
| Umarizeiras | 1.064 | 1 | 955 | 10,2% | 20,8% | 13,9% | 1,2% |
| Tangueira | 1.018 | 1 | 872 | 14,3% | 18,1% | 14,5% | 2,2% |
| Antonio Marques | 1.003 | 1 | 777 | 22,5% | 13,6% | 23,3% | 1,5% |
| Cachoeira | 896 | 1 | 791 | 11,7% | 20,2% | 16,9% | 1,5% |
| Rato de Baixo | 889 | 1 | 767 | 13,7% | 21,9% | 15,9% | 0,6% |
| Tanques | 772 | 2 | 656 | 15,0% | 18,4% | 17,5% | 1,4% |
| Urucara | 765 | 1 | 664 | 13,2% | 15,7% | 14,6% | 0,5% |
| Conjunto Santos Dumont | 719 | 1 | 657 | 8,6% | 27,3% | 8,8% | 6,0% |
| Parque Sao Joao | 719 | 1 | 632 | 12,1% | 41,6% | 4,7% | 1,9% |
| Massape | 631 | 1 | 551 | 12,7% | 19,2% | 15,5% | 1,3% |
| Cajueiro | 601 | 1 | 505 | 16,0% | 20,3% | 15,8% | 0,7% |
| Boa Vista dos Vieiras | 570 | 1 | 500 | 12,3% | 17,4% | 16,0% | 1,2% |
| Vila Nova | 511 | 1 | 470 | 8,0% | 17,4% | 18,0% | 0,2% |
| Rato de Cima | 505 | 1 | 453 | 10,3% | 18,0% | 15,4% | 2,2% |
| Papoco | 478 | 1 | 434 | 9,2% | 24,9% | 11,1% | 0,4% |
| Trapia | 476 | 1 | 378 | 20,6% | 11,1% | 25,2% | 0,8% |
| Boa Vista dos Valentins | 467 | 1 | 413 | 11,6% | 22,9% | 12,4% | 0,4% |
| Pedra Dagua | 464 | 2 | 411 | 11,4% | 23,1% | 12,5% | 0,9% |
| Melao | 431 | 1 | 365 | 15,3% | 16,2% | 24,4% | 1,2% |
| Forquilha | 412 | 1 | 352 | 14,6% | 15,3% | 22,8% | 1,0% |
| Gereraú | 411 | 1 | 367 | 10,7% | 15,8% | 9,5% | 1,7% |
| Parque das Rosas | 392 | 1 | 357 | 8,9% | 13,0% | 6,6% | 1,0% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 53. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.