Prefeito · 68.888 votos válidos
| 1 | Atila CamaraPSB · eleito | 46.254 67,14% | |
| 2 | SamaraPRD | 16.258 23,60% | |
| 3 | Dr. Lucilvio GirãoPSD | 6.376 9,26% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 83.049 eleitores em 306 seções e 74 locais de votação.
| 1 | Atila CamaraPSB · eleito | 46.254 67,14% | |
| 2 | SamaraPRD | 16.258 23,60% | |
| 3 | Dr. Lucilvio GirãoPSD | 6.376 9,26% |
| 1 | Mardonio XimenesPSB · eleito | 2.507 3,55% | |
| 2 | Valber MenezesPT · eleito | 2.172 3,08% | |
| 3 | Irmão LaertePV · eleito | 2.050 2,90% | |
| 4 | Afonso NetoPDT · eleito | 1.997 2,83% | |
| 5 | Dr Paulo RicardoPDT · eleito | 1.781 2,52% | |
| 6 | Leo MedeirosREPUBLICANOS · eleito | 1.781 2,52% | |
| 7 | Marina LimaSOLIDARIEDADE · eleito | 1.735 2,46% | |
| 8 | Teogenes do AmanariPSB · eleito | 1.723 2,44% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro - Maranguape | 7.763 | 5 | 6.769 | 12,8% | 9,5% | 26,5% | 25,1% |
| Outra Banda - Maranguape | 7.600 | 4 | 6.623 | 12,9% | 15,8% | 18,4% | 9,1% |
| Novo Maranguape I (Área Verde) - Maranguape | 7.166 | 4 | 6.301 | 12,0% | 16,2% | 14,1% | 8,8% |
| Parque Iracema - Maranguape | 6.218 | 5 | 5.443 | 12,5% | 13,8% | 18,5% | 14,0% |
| Amanari | 4.919 | 6 | 4.291 | 12,8% | 12,8% | 21,4% | 5,6% |
| Itapebussu | 3.553 | 3 | 3.035 | 14,6% | 13,3% | 21,6% | 9,1% |
| Guabiraba - Maranguape | 3.331 | 2 | 2.934 | 11,9% | 10,4% | 20,1% | 12,5% |
| Novo Parque Iracema - Maranguape | 2.789 | 1 | 2.450 | 12,1% | 16,4% | 12,6% | 4,7% |
| Tabatinga - Sapupara | 2.697 | 1 | 2.411 | 10,6% | 17,2% | 12,3% | 5,7% |
| Sapupara | 2.645 | 1 | 2.313 | 12,6% | 12,8% | 19,4% | 6,7% |
| Coité - Maranguape | 2.147 | 2 | 1.882 | 12,3% | 17,1% | 13,7% | 4,8% |
| Cônego Raimundo Pinto - Maranguape | 2.098 | 1 | 1.770 | 15,6% | 15,3% | 12,1% | 10,4% |
| Parque Santa Fé - Maranguape | 2.056 | 1 | 1.818 | 11,5% | 12,7% | 22,1% | 11,1% |
| Ladeira Grande | 1.978 | 2 | 1.755 | 11,3% | 12,5% | 23,1% | 7,4% |
| Lages | 1.929 | 2 | 1.750 | 9,3% | 15,3% | 19,1% | 5,4% |
| Jubaia | 1.841 | 2 | 1.675 | 9,0% | 14,1% | 20,0% | 6,5% |
| São João do Amanari | 1.709 | 1 | 1.518 | 11,2% | 13,3% | 18,4% | 7,1% |
| Papara | 1.692 | 2 | 1.513 | 10,6% | 15,4% | 15,7% | 4,8% |
| Penedo | 1.626 | 1 | 1.461 | 10,1% | 14,3% | 15,4% | 7,1% |
| Lagoa do Juvenal | 1.566 | 1 | 1.376 | 12,1% | 14,9% | 19,6% | 6,5% |
| Tanques | 1.358 | 3 | 1.208 | 11,0% | 11,5% | 23,3% | 6,1% |
| Umarizeiras | 1.288 | 1 | 1.155 | 10,3% | 15,1% | 17,9% | 4,9% |
| Tangueira - Maranguape | 1.227 | 1 | 1.071 | 12,7% | 14,5% | 16,9% | 7,4% |
| Novo Maranguape Ii (Area Seca) - Maranguape | 1.206 | 2 | 1.042 | 13,7% | 16,4% | 9,6% | 8,5% |
| Parque São João - Maranguape | 1.197 | 1 | 1.026 | 14,4% | 21,7% | 12,2% | 8,1% |
| Cachoeira | 1.078 | 1 | 966 | 10,4% | 13,6% | 18,8% | 5,1% |
| Urucará - Maranguape | 1.074 | 2 | 958 | 10,7% | 10,1% | 18,8% | 6,1% |
| Serra do Lagedo - Antônio Marques | 1.027 | 1 | 889 | 13,4% | 12,6% | 23,9% | 5,0% |
| Manoel Guedes | 1.025 | 1 | 907 | 11,5% | 15,9% | 19,1% | 2,6% |
| Rato de Cima - Manoel Guedes | 755 | 1 | 683 | 9,5% | 13,8% | 22,0% | 6,9% |
| Santos Dumont - Maranguape | 754 | 2 | 679 | 9,8% | 14,1% | 20,2% | 17,9% |
| Cajueiro - Tanques | 636 | 1 | 571 | 10,2% | 14,5% | 16,4% | 4,7% |
| Boa Vista dos Valentins - Cachoeira | 579 | 1 | 529 | 8,6% | 15,5% | 16,1% | 4,3% |
| Forquila - Papara | 397 | 1 | 353 | 11,1% | 10,3% | 25,9% | 7,1% |
| Cacimbão - Ladeira Grande | 395 | 1 | 358 | 9,4% | 12,4% | 18,7% | 6,3% |
| Trapiá - Penedo | 392 | 1 | 345 | 12,0% | 11,5% | 22,7% | 1,8% |
| Jardim - Penedo | 346 | 1 | 326 | 5,8% | 16,5% | 14,7% | 5,8% |
| Gereraú - Sapupara | 303 | 1 | 264 | 12,9% | 29,0% | 15,5% | 6,3% |
| Columinjuba - Ladeira Grande | 276 | 1 | 256 | 7,2% | 10,1% | 13,8% | 16,3% |
| Pirapora - Maranguape | 203 | 1 | 184 | 9,4% | 15,8% | 13,8% | 5,9% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 42. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.