Governador · 54.040 votos válidos
| 1 | CamiloPT · eleito | 44.194 81,78% | |
| 2 | General TheophiloPSDB | 5.784 10,70% | |
| 3 | Hélio GóisPSL | 3.309 6,12% | |
| 4 | Ailton LopesPSOL | 707 1,31% | |
| 5 | GonzagaPSTU | 41 0,08% | |
| 6 | Mikaelton CarantinoPCO | 5 0,01% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 73.288 eleitores em 284 seções e 79 locais de votação.
| 1 | CamiloPT · eleito | 44.194 81,78% | |
| 2 | General TheophiloPSDB | 5.784 10,70% | |
| 3 | Hélio GóisPSL | 3.309 6,12% | |
| 4 | Ailton LopesPSOL | 707 1,31% | |
| 5 | GonzagaPSTU | 41 0,08% | |
| 6 | Mikaelton CarantinoPCO | 5 0,01% |
| 1 | Cid GomesPDT · eleito | 40.398 40,57% | |
| 2 | Eduardo GirãoPROS · eleito | 25.322 25,43% | |
| 3 | EunícioMDB | 12.104 12,16% | |
| 4 | Dra. MayraPSDB | 11.236 11,28% | |
| 5 | Pastor Pedro RibeiroPSL | 5.062 5,08% | |
| 6 | Anna KarinaPSOL | 2.021 2,03% | |
| 7 | Dr Márcio PinheiroPSL | 1.873 1,88% | |
| 8 | Pastor SimõesPSOL | 1.101 1,11% |
| 1 | Atila CâmaraPATRIOTA | 14.252 24,87% | |
| 2 | Leonidas CristinoPDT · eleito | 7.373 12,87% | |
| 3 | Capitão WagnerPROS · eleito | 4.834 8,44% | |
| 4 | André FigueiredoPDT · eleito | 2.344 4,09% | |
| 5 | Aj AlbuquerquePP · eleito | 2.101 3,67% | |
| 6 | Celio StudartPV · eleito | 1.763 3,08% | |
| 7 | Denis BezerraPSB · eleito | 1.700 2,97% | |
| 8 | Roberto PessoaPSDB · eleito | 1.511 2,64% |
| 1 | George ValentimPC do B | 12.756 22,05% | |
| 2 | Dr. Lucílvio GirãoPP | 8.678 15,00% | |
| 3 | Leonardo AraujoMDB · eleito | 6.988 12,08% | |
| 4 | Habraão RamosPROS | 3.544 6,13% | |
| 5 | Érika AmorimPSD · eleito | 1.989 3,44% | |
| 6 | Gordim AraújoPATRIOTA | 1.505 2,60% | |
| 7 | CelioPT | 1.378 2,38% | |
| 8 | Eliziario MaiaPATRIOTA | 1.123 1,94% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Novo Maranguape | 10.463 | 4 | 9.132 | 12,7% | 22,5% | 10,2% | 8,2% |
| Centro | 6.777 | 8 | 6.027 | 11,0% | 10,3% | 22,5% | 26,0% |
| Sapupara | 4.828 | 4 | 4.230 | 12,4% | 20,7% | 13,4% | 6,6% |
| Outra Banda | 4.761 | 2 | 4.120 | 13,4% | 15,9% | 18,0% | 9,0% |
| Parque Iracema | 4.672 | 5 | 4.206 | 10,0% | 13,9% | 15,7% | 14,7% |
| Guabiraba | 3.191 | 2 | 2.815 | 11,7% | 14,8% | 15,8% | 12,8% |
| Amanari | 3.172 | 4 | 2.742 | 13,5% | 16,8% | 19,5% | 7,1% |
| Itapebussu | 3.156 | 3 | 2.727 | 13,6% | 17,6% | 18,6% | 9,6% |
| Parque Santa Fe | 2.422 | 1 | 2.118 | 12,4% | 21,3% | 16,8% | 10,7% |
| Novo Parque Iracema | 2.204 | 1 | 1.892 | 14,1% | 22,3% | 10,3% | 4,8% |
| Coite | 1.719 | 2 | 1.523 | 11,4% | 21,2% | 12,3% | 4,7% |
| Jubaia | 1.665 | 2 | 1.469 | 11,8% | 16,0% | 17,5% | 7,0% |
| Sao Joao do Amanari | 1.484 | 1 | 1.339 | 9,7% | 18,3% | 14,4% | 7,3% |
| Lagoa do Juvenal | 1.346 | 1 | 1.180 | 12,3% | 18,3% | 17,0% | 7,4% |
| Passagem Franca | 1.314 | 1 | 1.169 | 11,0% | 18,0% | 13,8% | 7,5% |
| Ladeira Grande | 1.305 | 1 | 1.152 | 11,7% | 13,2% | 19,5% | 8,9% |
| Lages | 1.193 | 1 | 1.052 | 11,8% | 15,2% | 18,9% | 6,0% |
| Umarizeiras | 1.112 | 1 | 981 | 11,8% | 17,9% | 14,3% | 5,6% |
| Tangueira | 1.086 | 1 | 966 | 11,0% | 18,7% | 14,0% | 7,3% |
| Conjunto Santos Dumont | 1.003 | 1 | 915 | 8,8% | 19,6% | 13,9% | 19,6% |
| Parque Sao Joao | 972 | 1 | 854 | 12,1% | 25,9% | 11,1% | 9,3% |
| Papara | 963 | 1 | 847 | 12,0% | 16,5% | 16,4% | 5,9% |
| Antonio Marques | 914 | 1 | 719 | 21,3% | 12,6% | 22,0% | 5,1% |
| Rato de Baixo | 863 | 1 | 761 | 11,8% | 18,8% | 15,8% | 2,7% |
| Cachoeira | 849 | 1 | 739 | 13,0% | 17,7% | 17,0% | 5,2% |
| Urucara | 704 | 1 | 626 | 10,8% | 14,6% | 17,6% | 6,1% |
| Tanques | 702 | 2 | 591 | 15,8% | 18,2% | 20,1% | 6,3% |
| Rato de Cima | 677 | 1 | 603 | 10,9% | 14,6% | 18,5% | 6,8% |
| Cajueiro | 566 | 1 | 501 | 11,5% | 18,4% | 15,2% | 5,1% |
| Massape | 557 | 1 | 499 | 10,4% | 19,0% | 15,8% | 3,9% |
| Papoco | 550 | 1 | 497 | 9,6% | 19,5% | 10,7% | 3,3% |
| Boa Vista dos Vieiras | 527 | 1 | 479 | 9,1% | 17,1% | 13,9% | 6,3% |
| Vila Nova | 509 | 1 | 448 | 12,0% | 15,5% | 17,1% | 3,9% |
| Gereraú | 459 | 1 | 398 | 13,3% | 14,8% | 12,9% | 7,2% |
| Boa Vista dos Valentins | 458 | 1 | 389 | 15,1% | 18,3% | 14,8% | 5,2% |
| Pedra Dagua | 394 | 2 | 354 | 10,2% | 21,3% | 14,5% | 4,1% |
| Melao | 391 | 1 | 342 | 12,5% | 13,8% | 22,5% | 7,9% |
| Trapia | 368 | 1 | 296 | 19,6% | 15,2% | 20,7% | 1,6% |
| Forquilha | 355 | 1 | 296 | 16,6% | 14,1% | 23,4% | 7,0% |
| Cacimbao de Dentro | 341 | 1 | 304 | 10,9% | 15,0% | 15,8% | 7,3% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 51. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.