Prefeito · 61.555 votos válidos
| 1 | Átila CâmaraSOLIDARIEDADE · eleito | 22.391 36,38% | |
| 2 | Joao Paulo XerezPDT | 21.032 34,17% | |
| 3 | George ValentimPSB | 14.909 24,22% | |
| 4 | RegisREPUBLICANOS | 1.933 3,14% | |
| 5 | Eliziário MaiaPATRIOTA | 1.290 2,10% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 75.876 eleitores em 285 seções e 73 locais de votação.
| 1 | Átila CâmaraSOLIDARIEDADE · eleito | 22.391 36,38% | |
| 2 | Joao Paulo XerezPDT | 21.032 34,17% | |
| 3 | George ValentimPSB | 14.909 24,22% | |
| 4 | RegisREPUBLICANOS | 1.933 3,14% | |
| 5 | Eliziário MaiaPATRIOTA | 1.290 2,10% |
| 1 | Afonso NetoPDT · eleito | 2.217 3,52% | |
| 2 | Neto GirãoPP · eleito | 2.021 3,21% | |
| 3 | Clecio FeitosaPROS · eleito | 1.709 2,71% | |
| 4 | Kassio RogacianoPDT · eleito | 1.558 2,47% | |
| 5 | Evaldo BatistaPL | 1.526 2,42% | |
| 6 | Emanuel DandanPDT · eleito | 1.470 2,33% | |
| 7 | Diego CastroPDT · eleito | 1.455 2,31% | |
| 8 | Aline Filha do NovimPDT · eleito | 1.398 2,22% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Novo Maranguape | 10.961 | 4 | 9.272 | 15,4% | 18,0% | 11,1% | 8,6% |
| Centro | 8.001 | 7 | 7.339 | 13,6% | 8,2% | 23,1% | 24,6% |
| Outra Banda | 4.994 | 2 | 4.249 | 14,9% | 13,8% | 18,9% | 9,3% |
| Sapupara | 4.972 | 3 | 4.311 | 13,3% | 17,2% | 14,4% | 6,7% |
| Parque Iracema | 4.810 | 5 | 4.223 | 12,2% | 11,3% | 16,9% | 14,6% |
| Amanari | 3.288 | 3 | 2.810 | 14,5% | 14,0% | 20,8% | 6,8% |
| Itapebussu | 3.288 | 3 | 2.816 | 14,4% | 14,1% | 19,6% | 9,5% |
| Parque Santa Fe | 2.505 | 1 | 2.152 | 14,1% | 17,8% | 18,2% | 10,9% |
| Novo Parque Iracema | 2.480 | 1 | 2.120 | 14,5% | 17,6% | 10,8% | 4,8% |
| Guabiraba | 2.199 | 2 | 1.472 | 13,7% | 14,9% | 19,0% | 12,5% |
| Coite | 1.989 | 2 | 1.738 | 12,6% | 17,5% | 12,8% | 4,5% |
| Jubaia | 1.679 | 2 | 1.479 | 11,9% | 12,4% | 18,3% | 7,1% |
| Sao Joao do Amanari | 1.570 | 1 | 1.409 | 10,3% | 14,9% | 14,9% | 7,3% |
| Lagoa do Juvenal | 1.430 | 1 | 1.245 | 12,9% | 14,8% | 18,2% | 7,3% |
| Passagem Franca | 1.353 | 1 | 1.210 | 10,6% | 15,2% | 14,7% | 7,4% |
| Ladeira Grande | 1.347 | 1 | 1.172 | 13,0% | 11,8% | 20,8% | 8,8% |
| Lages | 1.229 | 1 | 1.095 | 10,9% | 13,2% | 19,6% | 5,9% |
| Umarizeiras | 1.134 | 1 | 1.015 | 10,5% | 14,5% | 15,9% | 5,6% |
| Tangueira | 1.126 | 1 | 999 | 11,3% | 16,9% | 15,1% | 7,0% |
| Parque Sao Joao | 1.046 | 1 | 909 | 13,1% | 23,7% | 11,6% | 9,1% |
| Conjunto Santos Dumont | 1.039 | 1 | 930 | 10,5% | 16,9% | 14,8% | 19,2% |
| Papara | 987 | 1 | 865 | 12,4% | 14,0% | 16,8% | 6,2% |
| Antonio Marques | 930 | 1 | 780 | 16,1% | 11,2% | 22,5% | 5,2% |
| Rato de Baixo | 898 | 1 | 799 | 11,0% | 17,3% | 17,0% | 2,4% |
| Cachoeira | 879 | 1 | 787 | 10,5% | 14,9% | 16,8% | 5,1% |
| Urucara | 721 | 1 | 635 | 11,9% | 12,6% | 18,0% | 5,8% |
| Tanques | 712 | 1 | 601 | 15,6% | 13,6% | 20,5% | 6,5% |
| Rato de Cima | 692 | 1 | 631 | 8,8% | 11,3% | 20,5% | 6,9% |
| Cajueiro | 581 | 1 | 513 | 11,7% | 15,0% | 15,8% | 5,0% |
| Massape | 567 | 1 | 511 | 9,9% | 15,7% | 16,0% | 4,8% |
| Boa Vista dos Vieiras | 565 | 1 | 514 | 9,0% | 16,1% | 14,3% | 6,2% |
| Papoco | 563 | 1 | 517 | 8,2% | 16,0% | 11,5% | 3,6% |
| Vila Nova | 532 | 1 | 476 | 10,5% | 14,3% | 17,5% | 3,8% |
| Gereraú | 476 | 1 | 416 | 12,6% | 13,4% | 13,9% | 6,7% |
| Boa Vista dos Valentins | 459 | 1 | 407 | 11,3% | 14,2% | 16,3% | 5,0% |
| Pedra Dagua | 407 | 2 | 359 | 11,8% | 18,4% | 15,0% | 3,9% |
| Melao | 403 | 1 | 349 | 13,4% | 9,2% | 22,3% | 7,4% |
| Trapia | 372 | 1 | 321 | 13,7% | 11,3% | 20,4% | 1,6% |
| Cacimbao de Dentro | 365 | 1 | 336 | 7,9% | 11,8% | 17,3% | 7,4% |
| Forquilha | 361 | 1 | 319 | 11,6% | 11,4% | 25,2% | 6,9% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 49. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.