Prefeito · 80.398 votos válidos
| 1 | Guerino ZanonPMDB · eleito | 59.147 73,57% | |
| 2 | ElianaPTC | 11.562 14,38% | |
| 3 | Dr. CardiaPSD | 5.604 6,97% | |
| 4 | Rodrigo PanetoPPS | 2.605 3,24% | |
| 5 | Professor JoãoPT | 1.480 1,84% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 110.140 eleitores em 315 seções e 60 locais de votação.
| 1 | Guerino ZanonPMDB · eleito | 59.147 73,57% | |
| 2 | ElianaPTC | 11.562 14,38% | |
| 3 | Dr. CardiaPSD | 5.604 6,97% | |
| 4 | Rodrigo PanetoPPS | 2.605 3,24% | |
| 5 | Professor JoãoPT | 1.480 1,84% |
| 1 | Ricardinho da FarmaciaSD · eleito | 2.609 3,15% | |
| 2 | Rogerinho do GasPRP · eleito | 2.068 2,50% | |
| 3 | AmantinoPMDB · eleito | 1.921 2,32% | |
| 4 | Joel CelestriniSD · eleito | 1.738 2,10% | |
| 5 | Dr. Carlos AlmeidaPDT · eleito | 1.613 1,95% | |
| 6 | Fabricio LopesPMDB | 1.527 1,84% | |
| 7 | Edmar VitorazziPSC · eleito | 1.435 1,73% | |
| 8 | Tarcisio SilvaPSB · eleito | 1.363 1,65% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Interlagos | 17.961 | 5 | 14.991 | 16,5% | 16,6% | 12,9% | 3,5% |
| Aviso | 10.495 | 4 | 8.442 | 19,5% | 16,6% | 13,3% | 2,3% |
| Centro | 10.131 | 4 | 7.653 | 24,5% | 10,0% | 22,7% | 19,2% |
| Bnh | 9.055 | 2 | 7.424 | 18,0% | 12,3% | 17,9% | 9,7% |
| Bebedouro | 6.348 | 3 | 4.899 | 22,1% | 20,6% | 14,2% | 1,9% |
| Araçá | 5.385 | 2 | 4.291 | 20,3% | 12,6% | 18,1% | 7,5% |
| Juparanã | 4.800 | 2 | 3.963 | 17,4% | 11,4% | 18,5% | 7,1% |
| Canivete | 4.656 | 2 | 3.781 | 18,7% | 16,4% | 15,5% | 2,7% |
| Shell | 4.581 | 2 | 3.673 | 19,8% | 12,2% | 20,5% | 8,1% |
| Linhares V | 3.177 | 1 | 2.644 | 16,8% | 14,2% | 8,8% | 3,7% |
| Santa Cruz | 3.110 | 1 | 2.525 | 18,8% | 23,2% | 8,7% | 1,2% |
| São José | 3.101 | 1 | 2.561 | 17,4% | 14,3% | 16,7% | 4,5% |
| Nova Esperança | 2.478 | 1 | 1.957 | 21,0% | 26,7% | 9,0% | 1,1% |
| Nossa Senhora da Conceição | 2.352 | 1 | 1.920 | 18,4% | 11,3% | 17,4% | 13,4% |
| Lagoa do Meio | 2.345 | 1 | 1.892 | 19,2% | 15,9% | 17,8% | 18,2% |
| Planalto | 2.051 | 1 | 1.665 | 18,7% | 28,2% | 7,9% | 3,4% |
| Quartel do Meio | 1.798 | 1 | 1.475 | 18,0% | 15,4% | 14,6% | 2,5% |
| Movelar | 1.554 | 1 | 1.285 | 17,3% | 23,7% | 8,0% | 5,1% |
| Povoação | 1.424 | 1 | 1.078 | 24,2% | 17,5% | 18,0% | 1,5% |
| Pontal do Ipiranga | 1.335 | 1 | 1.005 | 24,7% | 14,5% | 19,3% | 3,8% |
| Córrego Farias | 1.328 | 1 | 1.063 | 20,0% | 14,9% | 16,3% | 1,7% |
| Japira | 1.187 | 2 | 921 | 22,4% | 9,4% | 20,2% | 1,5% |
| Jardim Laguna | 1.186 | 2 | 1.034 | 16,7% | 5,7% | 13,3% | 13,3% |
| São Rafael | 1.123 | 1 | 892 | 20,6% | 11,4% | 24,4% | 2,6% |
| Baixo Quartel | 1.053 | 1 | 875 | 16,9% | 16,0% | 17,6% | 1,8% |
| Regência | 1.050 | 1 | 823 | 21,6% | 17,2% | 13,8% | 4,5% |
| Guaxe | 713 | 1 | 578 | 18,9% | 14,4% | 17,1% | 1,3% |
| Palmital | 589 | 1 | 502 | 14,8% | 34,5% | 4,9% | 17,7% |
| Bagueira | 520 | 1 | 425 | 18,3% | 17,3% | 11,0% | 1,0% |
| Humaitá | 518 | 1 | 400 | 22,8% | 15,1% | 13,5% | 2,3% |
| Desengano | 457 | 1 | 333 | 27,1% | 11,8% | 28,9% | 2,0% |
| Três Barras | 450 | 1 | 363 | 19,3% | 31,3% | 6,7% | 35,1% |
| São Sebastião da Terra Alta | 376 | 1 | 274 | 27,1% | 10,6% | 27,9% | 2,7% |
| Santo Hilário | 352 | 1 | 303 | 13,7% | 11,4% | 17,3% | 1,7% |
| Agrovila | 259 | 1 | 193 | 25,5% | 11,6% | 15,8% | 0,0% |
| Quartel de Cima | 227 | 1 | 203 | 10,6% | 30,4% | 7,5% | 5,7% |
| Chapadão das Palminhas | 210 | 1 | 194 | 7,6% | 20,5% | 11,9% | 2,4% |
| Rio das Palmas | 146 | 1 | 124 | 15,1% | 25,3% | 16,4% | 2,1% |
| Chapadão do 15 | 141 | 1 | 115 | 18,4% | 23,4% | 8,5% | 3,5% |
| Degredo | 118 | 1 | 99 | 16,1% | 23,7% | 16,9% | 1,7% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 41. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.