Governador · 71.467 votos válidos
| 1 | Renato CasagrandePSB · eleito | 34.947 48,90% | |
| 2 | ManatoPSL | 25.140 35,18% | |
| 3 | Jackeline Rocha 13PT | 4.548 6,36% | |
| 4 | Rose de FreitasPODE | 3.171 4,44% | |
| 5 | Professor Aridelmo TeixeiraPTB | 3.008 4,21% | |
| 6 | Andre MoreiraPSOL | 653 0,91% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 112.502 eleitores em 323 seções e 59 locais de votação.
| 1 | Renato CasagrandePSB · eleito | 34.947 48,90% | |
| 2 | ManatoPSL | 25.140 35,18% | |
| 3 | Jackeline Rocha 13PT | 4.548 6,36% | |
| 4 | Rose de FreitasPODE | 3.171 4,44% | |
| 5 | Professor Aridelmo TeixeiraPTB | 3.008 4,21% | |
| 6 | Andre MoreiraPSOL | 653 0,91% |
| 1 | Fabiano ContaratoREDE · eleito | 41.753 31,43% | |
| 2 | Marcos do ValPPS · eleito | 30.890 23,25% | |
| 3 | Magno MaltaPR | 27.958 21,04% | |
| 4 | Ricardo FerraçoPSDB | 17.935 13,50% | |
| 5 | Subtenente AssisPSL | 7.353 5,53% | |
| 6 | Célia TavaresPT | 3.652 2,75% | |
| 7 | Ulisses PincelliNOVO | 1.491 1,12% | |
| 8 | Helder CarnielliPTB | 888 0,67% |
| 1 | Felipe RigoniPSB · eleito | 25.721 35,33% | |
| 2 | Coronel RisperiMDB | 5.547 7,62% | |
| 3 | Fabiano EllerPV | 4.135 5,68% | |
| 4 | Dr. Ricardo SmarzaroNOVO | 3.669 5,04% | |
| 5 | Sergio PessottiREDE | 3.615 4,97% | |
| 6 | Amaro NetoPRB · eleito | 3.033 4,17% | |
| 7 | LaurietePR · eleito | 2.140 2,94% | |
| 8 | Marcus VicentePP | 1.318 1,81% |
| 1 | Lucas ScaramussaMDB | 13.066 17,82% | |
| 2 | Luiz DurãoPDT | 9.734 13,27% | |
| 3 | Eliana DadaltoPTC | 8.646 11,79% | |
| 4 | Marcos GarciaPV · eleito | 6.693 9,13% | |
| 5 | Maurinho RossoniPV | 4.205 5,73% | |
| 6 | Delegado FabrícioPTC | 2.949 4,02% | |
| 7 | Dr. CoutinhoSOLIDARIEDADE | 1.598 2,18% | |
| 8 | Simone AguiarPPS | 1.516 2,07% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Interlagos | 18.438 | 6 | 14.664 | 20,4% | 15,7% | 14,1% | 4,5% |
| Aviso | 10.437 | 4 | 7.912 | 24,1% | 14,9% | 14,8% | 2,9% |
| Bnh | 9.170 | 2 | 7.338 | 19,9% | 11,7% | 19,5% | 11,0% |
| Centro | 6.968 | 3 | 5.097 | 26,9% | 10,3% | 25,3% | 17,3% |
| Bebedouro | 6.652 | 3 | 4.676 | 27,6% | 20,9% | 14,8% | 2,2% |
| Araçá | 5.384 | 2 | 4.186 | 22,9% | 11,5% | 20,1% | 8,9% |
| Juparanã | 4.792 | 2 | 3.830 | 19,9% | 10,3% | 20,4% | 8,8% |
| Canivete | 4.748 | 2 | 3.710 | 21,8% | 14,6% | 16,8% | 3,4% |
| Shell | 4.626 | 2 | 3.545 | 22,3% | 12,1% | 21,8% | 9,2% |
| Santa Cruz | 3.307 | 1 | 2.435 | 26,2% | 21,7% | 9,5% | 1,8% |
| Linhares V | 3.227 | 1 | 2.541 | 21,2% | 13,2% | 10,5% | 4,8% |
| São José | 3.134 | 1 | 2.488 | 20,5% | 13,4% | 18,7% | 5,8% |
| Colina | 3.094 | 1 | 2.448 | 21,2% | 7,3% | 24,5% | 28,1% |
| Nova Esperança | 2.657 | 1 | 1.982 | 25,3% | 23,5% | 9,4% | 1,8% |
| Planalto | 2.390 | 1 | 1.842 | 22,8% | 26,3% | 8,6% | 5,3% |
| Lagoa do Meio | 2.378 | 1 | 1.894 | 20,2% | 12,7% | 20,1% | 20,5% |
| Nossa Senhora da Conceição | 1.932 | 1 | 1.558 | 19,2% | 9,1% | 22,1% | 13,3% |
| Quartel do Meio | 1.816 | 1 | 1.400 | 22,8% | 13,4% | 16,4% | 3,0% |
| Movelar | 1.744 | 1 | 1.369 | 21,3% | 22,1% | 8,0% | 6,5% |
| Povoação | 1.443 | 1 | 953 | 34,0% | 14,5% | 18,8% | 1,9% |
| Córrego Farias | 1.348 | 1 | 1.022 | 24,0% | 14,2% | 17,1% | 1,9% |
| Jardim Laguna | 1.314 | 2 | 1.122 | 17,3% | 8,9% | 15,0% | 17,9% |
| Pontal do Ipiranga | 1.304 | 1 | 914 | 29,9% | 13,3% | 21,6% | 4,6% |
| Japira | 1.175 | 1 | 854 | 27,3% | 8,5% | 22,3% | 1,8% |
| Baixo Quartel | 1.126 | 1 | 887 | 21,2% | 14,7% | 18,0% | 2,1% |
| São Rafael | 1.101 | 1 | 836 | 24,1% | 9,1% | 27,2% | 3,3% |
| Regência | 1.079 | 1 | 804 | 25,4% | 15,6% | 13,7% | 5,3% |
| Três Barras | 1.019 | 1 | 816 | 19,7% | 23,5% | 7,1% | 32,2% |
| Guaxe | 714 | 1 | 529 | 25,8% | 12,7% | 18,8% | 2,0% |
| Palmital | 687 | 1 | 559 | 18,6% | 31,0% | 5,1% | 19,1% |
| Humaitá | 576 | 1 | 424 | 26,4% | 15,5% | 14,2% | 2,8% |
| Bagueira | 531 | 1 | 408 | 23,2% | 15,8% | 12,6% | 1,9% |
| Desengano | 450 | 1 | 303 | 32,5% | 10,9% | 31,6% | 2,4% |
| São Sebastião da Terra Alta | 376 | 1 | 262 | 30,3% | 9,0% | 29,8% | 3,5% |
| Santo Hilário | 348 | 1 | 278 | 20,1% | 9,2% | 20,4% | 1,4% |
| Agrovila | 249 | 1 | 173 | 30,2% | 8,8% | 17,7% | 0,0% |
| Chapadão das Palminhas | 248 | 1 | 200 | 19,4% | 17,3% | 11,7% | 2,8% |
| Quartel de Cima | 246 | 1 | 211 | 14,2% | 25,2% | 9,3% | 6,9% |
| Rio das Palmas | 152 | 1 | 124 | 18,4% | 21,1% | 20,4% | 3,3% |
| Degredo | 122 | 1 | 100 | 18,0% | 22,1% | 19,7% | 1,6% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 41. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.