Prefeito · 85.075 votos válidos
| 1 | Lucas ScaramussaPODE · eleito | 45.024 52,92% | |
| 2 | Bruno MarianelliREPUBLICANOS | 33.372 39,23% | |
| 3 | Maurinho RossoniPL | 6.679 7,85% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 122.115 eleitores em 372 seções e 65 locais de votação.
| 1 | Lucas ScaramussaPODE · eleito | 45.024 52,92% | |
| 2 | Bruno MarianelliREPUBLICANOS | 33.372 39,23% | |
| 3 | Maurinho RossoniPL | 6.679 7,85% |
| 1 | Caio FerrazPODE · eleito | 2.385 2,84% | |
| 2 | Alysson ReisPODE · eleito | 2.074 2,47% | |
| 3 | Johnatan MaravilhaREPUBLICANOS · eleito | 1.854 2,20% | |
| 4 | RoninhoPODE · eleito | 1.695 2,02% | |
| 5 | Professor Antonio CesarUNIÃO · eleito | 1.669 1,98% | |
| 6 | Adriel PajéPSDB · eleito | 1.602 1,90% | |
| 7 | Sargento RomanhaPL · eleito | 1.600 1,90% | |
| 8 | Evelson LimaPODE · eleito | 1.530 1,82% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Interlagos | 19.713 | 7 | 14.976 | 24,0% | 11,5% | 17,5% | 5,9% |
| Aviso | 11.096 | 3 | 8.129 | 26,7% | 12,1% | 17,8% | 4,2% |
| Bnh | 9.476 | 3 | 7.085 | 25,1% | 9,5% | 23,8% | 13,4% |
| Centro | 8.685 | 5 | 5.912 | 31,9% | 11,0% | 29,2% | 21,4% |
| Bebedouro | 7.229 | 3 | 5.128 | 28,8% | 15,9% | 17,8% | 3,2% |
| Canivete | 5.391 | 2 | 4.076 | 24,4% | 12,1% | 18,8% | 4,9% |
| Araçá | 5.277 | 2 | 3.932 | 25,4% | 8,1% | 25,2% | 10,2% |
| Shell | 4.940 | 2 | 3.594 | 27,2% | 13,3% | 25,3% | 11,4% |
| Juparanã | 4.769 | 2 | 3.639 | 23,7% | 8,1% | 26,4% | 10,7% |
| Santa Cruz | 3.985 | 1 | 2.804 | 29,8% | 18,6% | 10,5% | 2,4% |
| Linhares V | 3.646 | 2 | 2.722 | 25,3% | 13,7% | 12,6% | 6,6% |
| São José | 3.451 | 1 | 2.612 | 24,3% | 9,7% | 23,2% | 9,6% |
| Planalto | 3.321 | 1 | 2.361 | 28,9% | 19,8% | 10,2% | 7,9% |
| Nova Esperança | 3.169 | 1 | 2.282 | 28,0% | 17,1% | 11,4% | 2,4% |
| Lagoa do Meio | 2.364 | 1 | 1.773 | 24,9% | 7,1% | 27,2% | 23,1% |
| Movelar | 2.239 | 1 | 1.680 | 24,9% | 16,8% | 10,2% | 7,9% |
| Nossa Senhora da Conceição | 2.010 | 2 | 1.558 | 22,5% | 7,8% | 26,1% | 16,9% |
| Quartel do Meio | 1.867 | 1 | 1.437 | 23,0% | 10,2% | 20,7% | 3,9% |
| Colina | 1.725 | 1 | 1.245 | 28,0% | 4,2% | 32,8% | 30,9% |
| Jardim Laguna | 1.559 | 1 | 1.207 | 22,3% | 13,5% | 20,6% | 22,6% |
| Três Barras | 1.546 | 1 | 1.162 | 24,8% | 18,8% | 10,8% | 38,0% |
| Povoação | 1.514 | 1 | 1.031 | 32,0% | 10,8% | 20,9% | 2,4% |
| Córrego Farias | 1.407 | 1 | 1.061 | 24,6% | 11,2% | 21,5% | 2,8% |
| Pontal do Ipiranga | 1.399 | 1 | 950 | 32,1% | 9,6% | 28,1% | 5,9% |
| Baixo Quartel | 1.348 | 1 | 1.035 | 23,2% | 13,0% | 21,4% | 2,6% |
| Regência | 1.223 | 1 | 916 | 25,2% | 12,4% | 17,6% | 6,3% |
| Japira | 1.207 | 2 | 907 | 25,0% | 7,5% | 26,9% | 2,3% |
| São Rafael | 1.066 | 1 | 840 | 21,2% | 7,0% | 35,1% | 3,9% |
| Palmital | 896 | 1 | 674 | 24,7% | 18,5% | 9,4% | 17,9% |
| Guaxe | 719 | 1 | 547 | 23,9% | 9,6% | 22,7% | 3,1% |
| Humaitá | 641 | 1 | 466 | 27,8% | 12,5% | 18,4% | 3,0% |
| Bagueira | 631 | 1 | 495 | 21,6% | 12,7% | 17,1% | 2,5% |
| Desengano | 522 | 1 | 375 | 28,3% | 5,9% | 33,9% | 5,0% |
| São Sebastião da Terra Alta | 366 | 1 | 262 | 28,0% | 7,7% | 33,6% | 4,4% |
| Santo Hilário | 337 | 1 | 260 | 22,6% | 5,9% | 27,3% | 3,0% |
| Chapadão das Palminhas | 332 | 1 | 268 | 19,3% | 13,6% | 13,9% | 4,2% |
| Quartel de Cima | 302 | 1 | 253 | 16,5% | 10,9% | 13,9% | 7,9% |
| Agrovila | 262 | 1 | 191 | 27,4% | 13,0% | 19,5% | 0,4% |
| Rio das Palmas | 193 | 1 | 152 | 21,2% | 15,0% | 24,4% | 3,6% |
| Degredo | 176 | 1 | 134 | 24,7% | 18,8% | 21,0% | 2,8% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 42. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.