Governador · 80.035 votos válidos
| 1 | Lorenzo PazoliniREPUBLICANOS | 44.373 55,44% | |
| 2 | Ricardo FerraçoMDB | 24.248 30,30% | |
| 3 | Helder SalomãoPT | 10.517 13,14% | |
| 4 | Breno BarcelosMISSÃO | 792 0,99% | |
| 5 | Rafael DemunerUP | 105 0,13% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 122.386 eleitores em 383 seções e 68 locais de votação.
| 1 | Lorenzo PazoliniREPUBLICANOS | 44.373 55,44% | |
| 2 | Ricardo FerraçoMDB | 24.248 30,30% | |
| 3 | Helder SalomãoPT | 10.517 13,14% | |
| 4 | Breno BarcelosMISSÃO | 792 0,99% | |
| 5 | Rafael DemunerUP | 105 0,13% |
| 1 | Evair de MeloREPUBLICANOS · eleito | 38.747 25,32% | |
| 2 | Maguinha MaltaPL | 34.869 22,78% | |
| 3 | Renato CasagrandePSB · eleito | 30.586 19,98% | |
| 4 | Sergio MeneguelliPSD | 18.280 11,94% | |
| 5 | Fabiano ContaratoPT | 14.702 9,61% | |
| 6 | Marcos do ValAVANTE | 7.565 4,94% | |
| 7 | Rose de FreitasMDB | 5.368 3,51% | |
| 8 | Professor FabianPSOL | 1.195 0,78% |
| 1 | Lucas PolesePL · eleito | 19.472 23,85% | |
| 2 | Felipe RigoniPSB | 8.439 10,34% | |
| 3 | Cabo BonadimanPL | 5.626 6,89% | |
| 4 | Jack RochaPT · eleito | 3.879 4,75% | |
| 5 | Gilson DanielPODE · eleito | 3.700 4,53% | |
| 6 | Juninho BuguiuPSD | 3.551 4,35% | |
| 7 | Tyago HoffmannPSB | 3.509 4,30% | |
| 8 | Erick MussoREPUBLICANOS | 2.693 3,30% |
| 1 | Franco FiorotPODE · eleito | 26.376 31,83% | |
| 2 | Roninho PassosPODE | 5.511 6,65% | |
| 3 | Marcos GarciaREPUBLICANOS | 5.184 6,26% | |
| 4 | Alysson ReisPODE | 4.186 5,05% | |
| 5 | Johnatan MaravilhaREPUBLICANOS | 3.958 4,78% | |
| 6 | Carlos MaximilianoDC | 3.206 3,87% | |
| 7 | Professor AntônioPSB | 2.340 2,82% | |
| 8 | Capitao AssumçaoPL · eleito | 2.303 2,78% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção |
|---|---|---|---|---|
| Interlagos | 39.094 | 7 | 15.215 | 22,0% |
| Aviso | 21.644 | 3 | 8.033 | 25,8% |
| Bnh | 18.648 | 3 | 7.233 | 22,2% |
| Centro | 16.680 | 5 | 6.108 | 27,1% |
| Bebedouro | 14.338 | 3 | 5.157 | 27,4% |
| Canivete | 11.004 | 2 | 4.214 | 23,4% |
| Araçá | 10.490 | 2 | 4.001 | 23,5% |
| Shell | 9.524 | 2 | 3.697 | 23,1% |
| Juparanã | 9.498 | 2 | 3.750 | 20,8% |
| Santa Cruz | 8.340 | 1 | 2.915 | 30,0% |
| Linhares V | 7.208 | 2 | 2.783 | 22,7% |
| Planalto | 7.140 | 1 | 2.657 | 25,5% |
| São José | 7.102 | 1 | 2.737 | 22,7% |
| Nova Esperança | 6.612 | 1 | 2.375 | 28,1% |
| Movelar | 4.702 | 1 | 1.815 | 22,8% |
| Lagoa do Meio | 4.678 | 1 | 1.873 | 19,6% |
| Nossa Senhora da Conceição | 3.736 | 2 | 1.472 | 20,9% |
| Quartel do Meio | 3.726 | 1 | 1.401 | 24,6% |
| Três Barras | 3.414 | 1 | 1.350 | 20,4% |
| Colina | 3.354 | 1 | 1.286 | 22,9% |
| Povoação | 3.102 | 1 | 1.108 | 28,7% |
| Jardim Laguna | 2.876 | 1 | 1.167 | 18,6% |
| Córrego Farias | 2.840 | 1 | 1.032 | 27,4% |
| Pontal do Ipiranga | 2.834 | 1 | 996 | 29,8% |
| Baixo Quartel | 2.668 | 1 | 1.019 | 23,4% |
| Japira | 2.376 | 2 | 903 | 24,2% |
| Regência | 2.310 | 1 | 840 | 27,2% |
| Palmital | 2.126 | 1 | 864 | 18,3% |
| São Rafael | 2.068 | 1 | 821 | 20,6% |
| Guaxe | 1.476 | 1 | 569 | 22,8% |
| Humaitá | 1.304 | 1 | 475 | 27,4% |
| Bagueira | 1.274 | 1 | 512 | 20,0% |
| Desengano | 988 | 1 | 351 | 28,9% |
| Residencial Rio Doce (Aviso) | 928 | 1 | 333 | 28,2% |
| Chapadão das Palminhas | 718 | 1 | 268 | 25,3% |
| São Sebastião da Terra Alta | 698 | 1 | 247 | 28,8% |
| Santo Hilário | 634 | 1 | 254 | 19,6% |
| Quartel de Cima | 628 | 1 | 268 | 14,6% |
| Agrovila | 526 | 1 | 178 | 32,6% |
| Palhal (Bebedouro) | 496 | 1 | 198 | 20,8% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 45. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.