| Bairro Centro - Zona Urbana | 6.487 | 5 | 4.350 | 32,8% | 23,2% | 18,7% | 1,3% |
| Povoado Jacaré - Zona Rural | 3.141 | 3 | 1.908 | 39,3% | 20,1% | 20,9% | 0,3% |
| Bairro Caixa D'Água - Zona Urbana | 2.207 | 2 | 1.520 | 31,1% | 26,3% | 16,4% | 0,9% |
| Bairro Catumbi - Zona Urbana | 1.301 | 1 | 887 | 31,7% | 8,1% | 14,8% | 1,8% |
| Bairro Piçarreira - Zona Urbana | 886 | 1 | 562 | 36,4% | 48,5% | 10,9% | 0,1% |
| Bairro Anil - Zona Urbana | 823 | 1 | 545 | 33,5% | 34,5% | 8,7% | 0,1% |
| Povoado São Joaquim - Zona Rural | 765 | 1 | 484 | 36,6% | 22,1% | 19,2% | 0,0% |
| Povoado Capivarí - Zona Rural | 703 | 2 | 414 | 41,0% | 11,5% | 22,9% | 0,3% |
| Bairro Trizidela - Zona Urbana | 687 | 1 | 480 | 30,1% | 31,4% | 10,3% | 0,0% |
| Bairro Novo - Zona Urbana | 568 | 1 | 365 | 35,6% | 45,4% | 9,5% | 0,0% |
| Povoado Caminho Novo - Zona Rural | 539 | 1 | 327 | 39,3% | 30,6% | 13,4% | 0,2% |
| Povoado Teso - Zona Rural | 464 | 1 | 299 | 35,4% | 24,4% | 19,4% | 0,0% |
| Povoado Ouro - Zona Rural | 433 | 1 | 280 | 35,3% | 43,4% | 8,5% | 0,0% |
| Povoado São Braz - Zona Rural | 423 | 1 | 268 | 36,6% | 17,3% | 19,1% | 0,2% |
| Povoado Goiabal - Zona Rural | 408 | 1 | 257 | 37,0% | 17,6% | 16,9% | 0,0% |
| Povoado Centro do Meio Ii - Zona Rural | 407 | 1 | 296 | 27,3% | 35,4% | 8,4% | 0,5% |
| Povoado Escorrega - Zona Rural | 373 | 1 | 204 | 45,3% | 15,8% | 26,5% | 0,3% |
| Povoado Santo Antônio - Zona Rural | 360 | 1 | 217 | 39,7% | 27,2% | 22,2% | 0,3% |
| Povoado Muniz - Zona Rural | 315 | 1 | 157 | 50,2% | 13,3% | 35,6% | 0,0% |
| Povoado Ludovico - Zona Rural | 263 | 1 | 175 | 33,5% | 25,5% | 15,2% | 0,0% |
| Povoado Santa Maria - Zona Rural | 237 | 1 | 173 | 27,0% | 34,6% | 9,3% | 0,0% |
| Povoado Outeiro - Zona Rural | 232 | 1 | 162 | 30,2% | 26,7% | 11,6% | 0,0% |
| Povoado Cutias - Zona Rural | 207 | 1 | 139 | 32,9% | 26,6% | 12,6% | 0,0% |
| Povoado Belo Monte - Zona Rural | 204 | 1 | 135 | 33,5% | 22,1% | 12,3% | 0,5% |
| Povoado Descanso - Zona Rural | 197 | 1 | 132 | 33,0% | 32,5% | 7,1% | 0,0% |
| Povoado Tabaréu - Zona Rural | 190 | 1 | 141 | 25,8% | 40,0% | 5,3% | 0,0% |
| Povoado Caju - Zona Rural | 189 | 1 | 151 | 20,1% | 28,0% | 15,3% | 0,0% |
| Povoado Boa Vontade - Zona Rural | 185 | 1 | 133 | 28,1% | 36,2% | 9,2% | 0,0% |
| Povoado Oriente - Zona Rural | 180 | 1 | 126 | 30,0% | 20,6% | 18,3% | 0,0% |
| Povoado São Malaquias - Zona Rural | 175 | 1 | 131 | 25,1% | 31,4% | 8,6% | 0,0% |
| Povoado Lagoa Mirim - Zona Rural | 167 | 1 | 114 | 31,7% | 22,2% | 24,6% | 0,0% |
| Povoado Igarapé Grande - Zona Rural | 143 | 1 | 101 | 29,4% | 23,1% | 20,3% | 0,0% |
| Povoado Capoeira - Zona Rural | 133 | 1 | 82 | 36,9% | 41,4% | 10,5% | 0,0% |
| Povoado Igapó - Zona Rural | 128 | 1 | 94 | 26,6% | 31,2% | 13,3% | 0,0% |
| Povoado Taboca - Zona Rural | 122 | 1 | 91 | 25,4% | 36,1% | 8,2% | 0,0% |
| Povoado Buritiatá - Zona Rural | 98 | 1 | 60 | 38,1% | 13,3% | 20,4% | 0,0% |
| Povoado Saubeiro - Zona Rural | 97 | 1 | 70 | 27,8% | 32,0% | 10,3% | 0,0% |