| Bairro Centro - Zona Urbana | 6.429 | 5 | 4.126 | 35,8% | 20,0% | 21,3% | 1,8% |
| Povoado Jacaré - Zona Rural | 3.218 | 3 | 2.106 | 34,6% | 19,4% | 23,5% | 0,5% |
| Bairro Caixa D'Água - Zona Urbana | 2.165 | 2 | 1.417 | 34,5% | 18,9% | 19,1% | 1,0% |
| Bairro Catumbi - Zona Urbana | 1.220 | 1 | 824 | 32,4% | 8,0% | 18,6% | 2,4% |
| Bairro Piçarreira - Zona Urbana | 1.088 | 1 | 643 | 40,9% | 35,5% | 12,2% | 0,2% |
| Bairro Anil - Zona Urbana | 884 | 1 | 606 | 31,4% | 30,0% | 12,3% | 0,2% |
| Povoado São Joaquim - Zona Rural | 793 | 1 | 516 | 34,8% | 17,3% | 23,0% | 0,0% |
| Bairro Trizidela - Zona Urbana | 757 | 1 | 530 | 30,0% | 23,5% | 12,2% | 0,5% |
| Bairro Novo - Zona Urbana | 685 | 1 | 424 | 38,1% | 36,1% | 10,1% | 0,0% |
| Povoado Capivarí - Zona Rural | 640 | 2 | 380 | 40,6% | 11,4% | 28,6% | 0,2% |
| Povoado Caminho Novo - Zona Rural | 563 | 1 | 368 | 34,5% | 26,6% | 14,6% | 0,2% |
| Povoado Ouro - Zona Rural | 543 | 1 | 367 | 32,3% | 37,4% | 9,2% | 0,0% |
| Povoado Teso - Zona Rural | 492 | 1 | 316 | 35,8% | 22,8% | 22,0% | 0,2% |
| Povoado Centro do Meio Ii - Zona Rural | 462 | 1 | 315 | 31,8% | 32,0% | 12,3% | 0,4% |
| Povoado São Braz - Zona Rural | 419 | 1 | 285 | 32,0% | 18,6% | 21,7% | 0,5% |
| Povoado Goiabal - Zona Rural | 393 | 1 | 241 | 38,7% | 15,8% | 19,3% | 0,0% |
| Povoado Santo Antônio - Zona Rural | 364 | 1 | 211 | 42,0% | 20,1% | 24,5% | 0,5% |
| Povoado Escorrega - Zona Rural | 330 | 1 | 157 | 52,4% | 9,1% | 30,9% | 0,0% |
| Povoado Muniz - Zona Rural | 288 | 1 | 150 | 47,7% | 10,1% | 41,3% | 0,0% |
| Povoado Outeiro - Zona Rural | 276 | 1 | 178 | 35,5% | 26,4% | 14,5% | 0,4% |
| Povoado Santa Maria - Zona Rural | 267 | 1 | 208 | 22,1% | 30,0% | 10,1% | 0,0% |
| Povoado Ludovico - Zona Rural | 257 | 1 | 184 | 28,4% | 16,7% | 17,5% | 0,0% |
| Povoado Tabaréu - Zona Rural | 237 | 1 | 173 | 27,0% | 38,4% | 6,3% | 0,0% |
| Povoado Cutias - Zona Rural | 228 | 1 | 172 | 24,6% | 26,3% | 13,6% | 0,0% |
| Povoado Caju - Zona Rural | 224 | 1 | 167 | 25,4% | 33,0% | 15,2% | 0,0% |
| Povoado Boa Vontade - Zona Rural | 217 | 1 | 162 | 25,3% | 27,2% | 13,4% | 0,0% |
| Povoado Belo Monte - Zona Rural | 214 | 1 | 150 | 29,9% | 18,7% | 15,4% | 0,5% |
| Povoado Descanso - Zona Rural | 214 | 1 | 138 | 35,5% | 25,2% | 9,3% | 0,5% |
| Povoado Oriente - Zona Rural | 212 | 1 | 145 | 31,6% | 26,4% | 18,4% | 0,0% |
| Povoado São Malaquias - Zona Rural | 184 | 1 | 126 | 31,5% | 23,9% | 13,0% | 0,0% |
| Povoado Lagoa Mirim - Zona Rural | 170 | 1 | 123 | 27,6% | 20,0% | 27,1% | 0,0% |
| Povoado Taboca - Zona Rural | 169 | 1 | 117 | 30,8% | 32,0% | 11,2% | 0,0% |
| Povoado Capoeira - Zona Rural | 163 | 1 | 116 | 28,8% | 39,9% | 14,7% | 0,0% |
| Povoado Igarapé Grande - Zona Rural | 162 | 1 | 123 | 24,1% | 16,7% | 22,2% | 0,0% |
| Povoado Igapó - Zona Rural | 151 | 1 | 114 | 24,5% | 27,2% | 13,2% | 0,7% |
| Povoado Saubeiro - Zona Rural | 102 | 1 | 69 | 32,4% | 30,4% | 12,7% | 0,0% |
| Povoado Buritiatá - Zona Rural | 93 | 1 | 60 | 35,5% | 10,8% | 23,7% | 0,0% |