Prefeito · 41.222 votos válidos
| 1 | Dr WelingtonDEM · eleito | 17.516 42,49% | |
| 2 | Marco AntonioPTB | 12.723 30,86% | |
| 3 | João BoscoPT | 5.183 12,57% | |
| 4 | Marcio DidiPROS | 2.708 6,57% | |
| 5 | OdielPMDB | 2.270 5,51% | |
| 6 | Van GoghPSOL | 822 1,99% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 61.456 eleitores em 204 seções e 43 locais de votação.
| 1 | Dr WelingtonDEM · eleito | 17.516 42,49% | |
| 2 | Marco AntonioPTB | 12.723 30,86% | |
| 3 | João BoscoPT | 5.183 12,57% | |
| 4 | Marcio DidiPROS | 2.708 6,57% | |
| 5 | OdielPMDB | 2.270 5,51% | |
| 6 | Van GoghPSOL | 822 1,99% |
| 1 | Cleon CoelhoPMDB · eleito | 1.139 2,55% | |
| 2 | Rominho CostaPMDB · eleito | 1.082 2,42% | |
| 3 | Mauro Agua e LuzPDT · eleito | 955 2,14% | |
| 4 | RonilsonPTB · eleito | 854 1,91% | |
| 5 | José CordeiroPTB · eleito | 846 1,89% | |
| 6 | Ronaldo da MillaPSB | 825 1,85% | |
| 7 | Johny da Casa de AmparoPMDB · eleito | 784 1,75% | |
| 8 | CleidinhoPSDB · eleito | 769 1,72% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 20.654 | 11 | 15.520 | 24,9% | 7,5% | 29,3% | 10,5% |
| Santa Cruz | 7.480 | 3 | 6.068 | 18,9% | 19,8% | 9,9% | 2,5% |
| Santo Antônio | 3.545 | 2 | 2.812 | 20,7% | 15,6% | 14,6% | 6,1% |
| Esplanada | 3.543 | 1 | 2.797 | 21,1% | 19,0% | 10,3% | 4,8% |
| Santa Zita | 2.352 | 1 | 1.823 | 22,5% | 22,5% | 10,4% | 11,7% |
| Distrito de Santa Luzia | 2.306 | 1 | 1.838 | 20,3% | 14,6% | 17,9% | 0,7% |
| Nossa Senhora das Graças | 2.110 | 1 | 1.665 | 21,1% | 12,5% | 21,3% | 3,3% |
| Salatiel | 2.001 | 1 | 1.522 | 23,9% | 15,3% | 22,9% | 9,9% |
| Limoeiro | 1.940 | 1 | 1.561 | 19,5% | 19,5% | 9,7% | 7,2% |
| Sapucaia | 1.680 | 1 | 1.337 | 20,4% | 14,8% | 23,7% | 1,0% |
| São Cândido | 1.631 | 1 | 1.246 | 23,6% | 14,3% | 26,3% | 2,0% |
| Cordeiro de Minas | 1.475 | 1 | 1.216 | 17,6% | 19,1% | 21,8% | 2,1% |
| Distrito de Patrocínio | 1.325 | 1 | 1.067 | 19,5% | 18,9% | 20,3% | 0,8% |
| Dário Grossi | 1.291 | 1 | 886 | 31,4% | 7,7% | 42,2% | 7,2% |
| Distrito de Santo Antonio do Manhuaçu | 1.206 | 1 | 878 | 27,2% | 13,1% | 26,7% | 1,3% |
| Distrito de São João do Jacutinga | 1.163 | 1 | 911 | 21,7% | 12,5% | 22,3% | 1,6% |
| Dom Lara | 986 | 1 | 803 | 18,6% | 11,3% | 29,4% | 1,0% |
| Dom Modesto | 818 | 1 | 664 | 18,8% | 10,3% | 22,1% | 1,5% |
| Santa Efigênia | 784 | 1 | 648 | 17,3% | 15,3% | 20,3% | 1,3% |
| Zacarias | 752 | 1 | 594 | 21,0% | 15,3% | 16,0% | 4,3% |
| Esperança | 619 | 1 | 504 | 18,6% | 35,4% | 12,0% | 5,2% |
| Povoado de Suíço | 529 | 1 | 414 | 21,7% | 13,4% | 23,6% | 0,2% |
| São Pedro - Sapucaia | 269 | 1 | 224 | 16,7% | 13,4% | 22,7% | 1,1% |
| Córrego dos Campinhos | 228 | 1 | 195 | 14,5% | 16,2% | 15,8% | 5,3% |
| Córrego das Quatro Encruzilhadas | 189 | 1 | 273 | 17,8% | 11,1% | 18,0% | 1,1% |
| Zona Rural | 174 | 2 | 144 | 17,2% | 16,1% | 13,8% | 0,6% |
| São Pedro - Santa Efigênia | 153 | 1 | 131 | 14,4% | 13,7% | 18,3% | 2,0% |
| Cachoeira Alegre | 143 | 1 | 0 | n.d. | 7,7% | 21,0% | 0,0% |
| Residencial Porto Seguro | 110 | 1 | 92 | 16,4% | 9,1% | 16,4% | 7,3% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.